*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Компетенция транспортной прокуратуры

рефераты, Прокурорский надзор

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 3697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Транспортная прокуратура как один из видов специализированных прокуратур Российской Федерации 5
2. Особенности компетенции транспортной прокуратуры 8
3. Принципы организации и деятельности транспортной прокуратуры Российской Федерации. Перспективы развития законодательства о компетенции транспортной прокуратуры 10
Заключение 13
Список использованных источников 18
Актуальность темы состоит в том, что неотъемлемой частью прокуратуры России являются специализированные прокуратуры, к которым относятся, в частности, транспортные прокуратуры. Их создание обусловлено, прежде всего, необходимостью осуществления функций прокуратуры в специфических сферах правовых отношений, не зависящих от территориального деления страны (железнодорожный, воздушный, морской, речной транспорт). В этих сферах организуются и действуют хозяйственные и государственно-правовые структуры, закономерности формирования и функционирования которых непосредственно не связаны с федеративным устройством и административно-территориальным делением .
Транспортные прокуратуры, наряду с другими органами государственной власти и местного самоуправления, являются частью транспортной системы России, в ведении которых находятся вопросы транспортной деятельности и транспортной безопасности, транспортных инфраструктур, транспортных средств, хозяйствующих субъектов в области транспортной деятельности, потребителей транспортных услуг. Транспортные прокуратуры расследуют уголовные дела о преступлениях, отнесенных к подследственности органов прокуратуры, совершенных непосредственно на соответствующих транспортных объектах, а также о преступлениях по службе, совершенных работниками транспортных объектов, включая работников органов внутренних дел на транспорте.
Транспортные прокуратуры осуществляют свои полномочия по вопросам исполнения законов о безопасности движения, соблюдения прав и свобод человека и гражданина всеми предприятиями, учреждениями и организациями железнодорожного, воздушного, морского и речного транспорта независимо от их форм собственности и ведомственной принадлежности. Таким образом, роль транспортных прокуратур и значение их деятельности на транспорте тесным образом связаны с вопросами транспортной безопасности страны.
В целях совершенствования надзора за исполнением законов на железнодорожном, воздушном и водном транспорте, в таможенной сфере транспортная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу