*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование и развитие этики менеджмента.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 2848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Этика менеджмента: понятие и сущность. Влияние различных факторов на формирование этики менеджмента 4
2. Особенности формирования и развития этики менеджмента в России 10
3. Формирование отличительных черт этики менеджмента в зарубежных странах 16
3.1. Американский стиль 16
3.2. Французский стиль 17
3.3. Японский стиль 18
3.4. Немецкий стиль 20
3.5. Английский стиль 21
Заключение 23
Список использованных источников и литературы 25
Актуальность темы состоит в том, что стоящие перед менеджерами различные этические проблемы являются достаточно сложными, а порой даже неразрешимыми, поскольку этическая оценка верного или неверного поведения всегда вещь сугубо субъективная. Более того, каждая личность (а не организация) обладают собственной этикой, что вносит дополнительную сложность в этические воззрения менеджера, который может считать, что сотрудникам следует поступать одним образом на работе и по-другому вне ее. Этика определяет сферу компетенции руководителя, обязывает его заниматься такими вопросами, как отношение организации к сотрудникам и отношение сотрудников к организации, конфликты интересов, порядочность бухгалтерии, а также взаимоотношения организации и среды. Этические проблемы в менеджменте имеют отношение к конфликту или, по меньшей мере, к вероятности такого конфликта между экономическими показателями организации, измеряемыми доходами, издержками и прибылью, и показателями ее социальной ответственности, выраженными через обязательства по отношению к другим людям как внутри организации, так и в обществе. Поэтому, очень важно, чтобы компания подчеркивала осознанность своих действий. Руководство должно наладить контакт с обществом, показать, что оно понимает и, самое главное, принимает уровень обязательств .
В связи с этим для рациональной организации любого бизнеса необходимо иметь представление о формировании и развитии этики менеджмента, что позволит более эффективно решать этические проблемы, опосредованные взаимодействием с внешней средой.
Отметим, при этом, что российское деловое сообщество формируется и развивается в глобальной среде; процессы и тенденции, оказывающие влияние на мировой бизнес, влияют теперь и на деятельность российских компаний. Корпоративная этика, социальная ответственность бизнеса, корпоративное управление и устойчивое развитие – эти концепции постепенно, но уверенно внедряются в практику нашего бизнеса и успешно развиваются. В свою очередь, бизнес...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу