*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит финансовых вложений предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1066

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ФИНАНСОВЫЕ ВЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ 6
1.1. Финансовые вложения и их оценка 6
1.2. Учёт финансовых вложений 12
2. ОРГАНИЗАЦИЯ АУДИТА ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ
19
2.1. Методика проведения аудита финансовых вложений 19
2.2. Этапы аудита 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 38
ПРИЛОЖЕНИE 40
Целью любой предпринимательской деятельности является получение прибыли. Прибыль является источником формирования свободных финансовых ресурсов, которые предприятие может использовать на своё усмотрение, в том числе, вкладывать в акции и векселя, в уставные (складочные) капиталы других предприятий, то есть, совершать финансовые вложения, целью которых является так же получение прибыли.
Осуществляя финансовые вложения, предприятие заинтересовано, чтобы они приносили прибыль, а не убытки, более того, оно заинтересовано в правильности осуществления этих операций, тем более, что они, как правило, связаны со сложностью и многосторонностью законодательного регулирования, что нередко приводит к ошибкам и санкциям со стороны контролирующих органов. Всё это и обуславливает актуальность выбранной темы курсового исследования («Аудит финансовых вложений предприятия»).
Цель исследования – раскрытие основных принципов и методики проведения аудита финансовых вложений.
Задачи исследования:
1) Раскрытие сущности финансовых вложений и принципов их оценки;
2) Рассмотрение порядка учёта финансовых вложений;
3) Раскрытие методики проведения аудита финансовых вложений;
4) Исследование основных этапов аудита финансовых вложений.
Объект исследования – Финансовые вложения предприятия.
Предмет исследования – порядок осуществления аудита финансовых вложений.
При написании курсовой работы использовались различные методы исследования, такие как анализ библиографических источников и нормативно-правовых актов, систематизация материала, выборка и другие.
Методологической основой для написания курсовой работы послужили труды специалистов в области аудита и нормативно-правовые акты, регламентирующие в нашей стране аудиторскую деятельность, в том числе проведение аудита финансовых вложений предприятия. Полный перечень источников приведён в конце работы.
Курсовая работа состоит из двух частей.
В первой части раскрываются общие вопросы, касательно финансовых вложений предприятия. Здесь раскрывается...
Финансовые вложения - это ценные бумаги, в том числе долговые, такие как облигации и векселя, вклады в уставные (складочные) капиталы других организаций, депозиты в банках, а также дебиторская задолженность, которая была получена по уступке права требования. Помимо этого финансовыми являются вклады по договору простого товарищества.
К финансовым вложениям не относятся товарные векселя, собственные акции, выкупленные акционерным обществом для перепродажи или аннулирования, а также ювелирные изделия и произведения искусства, которые были куплены не для основной деятельности. Кроме того, если организация приобрела какую-либо недвижимость или другое имущество для сдачи в аренду, то такие вложения тоже финансовыми не считаются.
Финансовые вложения принимают к бухгалтерскому учету по первоначальной стоимости. Но со временем их стоимость может меняться. Тогда нужно будет провести так называемую последующую оценку финансовых вложений.
Учет финансовых вложений осуществляется в соответствии с Приказом Минфина РФ от 10 декабря 2002 г. № 126н. Новое ПБУ устанавливает правила бухгалтерского учета активов организации, которые признаются финансовыми вложениями. ПБУ 19/02 не применяется кредитными организациями и бюджетными учреждениями. Им обязаны руководствоваться организации при осуществлении операций с ценными бумагами. Это профессиональные участники рынка ценных бумаг - организации и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на осуществление предпринимательской деятельности на рынке ценных бумаг.
Это и так называемые \"непрофессиональные участники рынка ценных бумаг\" - владельцы ценных бумаг, которые не имеют таких лицензий на непосредственное осуществление предпринимательской деятельности на рынке ценных бумаг. Такие организации работают с акциями, облигациями, векселями, которые приобретают для получения инвестиционного дохода или дохода от перепродажи ценных бумаг. А чаще всего используют в своей хозяйственной деятельности только векселя третьих лиц,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу