*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценообразование и ценовая политика организации на примере общества с ограниченной ответственностью «Чунская машинно-технологическая станция»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1404

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общая характеристика ООО «Чунская машинно-технологическая станция» 4
2 Ценообразование и ценовая политика организации 6
2.1 Цена, как регулятор производства 6
2.2 Цели ценовой политики предприятия 8
2.3 Ценообразующие факторы предприятия 12
2.4 Выбор метода ценообразования предприятия 13
2.5 Виды цен и их характеристика 17
2.6 Пути изменения цен предприятия и методы решений 19
2.7 Ценовые методы различных видов издержек на предприятии 21
3 Реклама 25
Заключение 27
Литература 30
Приложение 31
Формирование ценовой политики по отношению к продвигаемым на рынок товарам и услугам является важным элементом стратегии и тактики любой коммерческой организации. Каждая организация самостоятельно устанавливает цену за свой товар с учётом всех внутренних и внешних факторов. От того, на сколько правильно будет установлена цена на товар, в конечном итоге зависит уровень прибыли, которую может получить организация. Всё это и обуславливает актуальность темы курсовой работы (Ценообразование и ценовая политика организации на примере общества с ограниченной ответственностью «Чунская машинно-технологическая станция»).
Цель курсового исследования – изучение процесса ценообразования и ценовой политики организации.
Задачи исследования:
1) Дать характеристику исследуемому предприятию;
2) Рассмотреть вопросы ценообразования и ценовой политики;
3) Дать характеристику рекламной деятельности ООО «Чунская машинно-технологическая станция».
Объект исследования – ООО «Чунская машинно-технологическая станция».
Предмет исследования – ценообразование и ценовая политика организации.
Необходимо отметить, что ценовая политика многих фирм, особенно в России, нередко оказывается недостаточно эффективной. Наиболее часто встречаются следующие ошибки: ценообразование чрезмерно ориентировано на издержки; цены слабо приспособлены к изменению рыночной ситуации; цена используется без связи с другими элементами маркетинга; цены недостаточно структурируются по различным вариантам товара и сегментам рынка.
ООО «Чунская машинно-технологическая станция» является предприятием отрасли лесной промышленности. Предприятие зарегистрировано в ИФНС по Чунскому району Иркутской области и состоит там на налоговом учёте. Юридический адрес организации – Иркутская область, Чунский район, п. Новочунка.
Основными видами деятельности предприятия являются: Производство и вывозка деловой древесины; Производство круглых лесоматериалов, в том числе хвойных; Производство лесоматериалов круглых для выработки пиломатериалов и заготовок хвойных пород; Заготовка дров для отопления (для бытовых нужд); Производство пиломатериалов, включая пиломатериалов из давальческого сырья.
Лесная отрасль для Иркутской области является одной из приоритетных. Основной принцип, по которому развивается данная отрасль – это развитие не только заготовки, но и переработки леса. Именно поэтому в организации в 2004 году была приобретена и установлена пилорама. В перспективном развитии планируется приобрести оборудование для более глубокой переработки леса. Планируется открытие столярного цеха и цеха по производству мебели.
Цена - денежное выражение стоимости товара; экономическая категория, служащая для косвенного измерения величины затраченного на производство товаров общественно необходимого рабочего времени. В основе уровней и соотношений цены и их движения лежит закон стоимости. В то же время на динамику цены оказывают влияние и другие факторы (инфляционные процессы, соотношение спроса и предложения, социальные факторы и т.п.), которые могут вызвать отклонения цены от стоимости товара.
Цена оказывает сильное влияние на сам производственный процесс. Если рыночная цена превышает стоимость товара, то организация получает прибыль, и чем больше разница, тем выше прибыль. В свою очередь, высокий уровень прибыли позволяет организации наладить расширенное воспроизводство, то есть, когда часть прибыли направляется на расширение производство, а именно, на приобретение новых технологий, зданий, сооружений, на освоение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу