*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация оплаты труда в обществе с ограниченной ответственностью «Инакентьевский ЛПХ» п. Чунский Иркутской области

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Характеристика ООО «Инакентьевский ЛПХ» 5
2 Организация оплаты труда на предприятии 9
2.1 Заработная плата на предприятии как основной источник доходов работающего населения России
9
2.2 Принципы построения оплаты труда в организации 11
2.3 Системы тарифного нормирования и элементы тарифной системы 13
2.4 Формы и системы оплаты труда работников организации 16
2.5 Фонд оплаты труда и методы его расчета в организации 19
2.6 Положение о надбавках и премировании ООО «Инакентьевский ЛПХ» 21
2.7 Государственное регулирование заработной платы в России 23
3 Реклама в ООО «Инакентьевский ЛПХ» 24
Заключение 26
Список использованных источников 31
Приложения
Современное предприятие представляет сложный механизм, в котором каждый работник занимает определённое место и играет определённую роль. Законы демократического общества не позволяют безвозмездно эксплуатировать трудовые ресурсы, и нельзя заставить человека работать бесплатно. Кроме этого, плата за труд должна определяться исходя из умственных и физических затрат, которые осуществляет работник, выполняя свои трудовые функции. Заработная плата должна отвечать определённым требованиям, позволять восстанавливать потраченную на труд энергию и соответствовать квалификации работника.
Таким образом, за свой труд работник получает от работодателя определённое вознаграждение, которое может выплачиваться по разным критериям, например, по количеству отработанных часов или в зависимости от выполненного объёма работ. Кроме этого, работнику может выплачиваться единовременное вознаграждение как в денежной, так и в натуральной форме (в виде подарка). Все осуществляемые работнику за его труд выплаты образуют на предприятии фонд заработной платы. Учёт фонда заработной платы на предприятии имеет важное значение как для государства, так и для самого предприятия. Именно поэтому выбранная тема курсовой работы (Организация оплаты труда в обществе с ограниченной ответственностью «Инакентьевский ЛПХ») является актуальной.
Целью данной курсовой работы является изучение организации оплаты труда на примере конкретного предприятия (ООО «Инакентьевский ЛПХ»). Для того чтобы достичь поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:
1) Дать общую характеристику исследуемому предприятию;
2) Рассмотреть организацию оплаты труда на предприятии, как в общем, так и применительно к ООО «Инакентьевский ЛПХ»;
3) Рассмотреть рекламную деятельность общества.
В курсовой работе в качестве объекта исследования выступает оплата труда в организации. Предметом исследования являются форма и система оплаты труда.
Исследование проводилось различными методами. На начальном этапе был изучен материал,...
В курсовой работе на примере ООО «Инакентьевский ЛПХ» проведёно исследование форм и систем оплаты труда в организациях России. На исследуемом предприятии работает (штатная численность) 60 человек, из них ИТР – 6; специалистов – 9; технических исполнителей (рабочих) – 45.
В целом расходы на оплату труда в исследуемой организации с 2003 года постоянно растут. Расходы на заработную плату в 2005 году по сравнению с 2003 годом выросли на 55%, а по сравнению с 2004 годом на 29,8%. Наибольшие темпы роста расходов на заработную плату наблюдается среди технических исполнителей (рабочих).
Заработная плата является основным источником доходов большинства россиян. На рубеже веков в процессе перехода к рыночной модели экономики уровень заработной платы в России является самым низким среди экономически развитых стран мира. Анализ данных о структуре денежных доходов населения показывает, что за годы реформ сложилась устойчивая тенденция сокращения доли заработной платы в составе ВВП, что и привело к значительному снижению жизненного уровня основной массы населения страны.
Что касается исследуемого предприятия, то уровень заработной платы на нём выше среднего по России, но если брать лесопромышленный комплекс, к которому и относится исследуемое предприятие, то этот уровень нельзя назвать высоким.
Заработная плата – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
Оплата труда - система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
Таким образом, между заработной платой и системой оплаты труда существует отличие, которое состоит в том, что заработная плата – это сравнительная характеристика выполненного работником труда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу