*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Себестоимость промышленной продукции

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Учёт и калькулирование себестоимости 6
1.1 Состав и классификация затрат, включаемых в себестоимость продукции
6
1.2 Планирование себестоимости продукции 13
1.3 Учёт затрат на производство и калькулирование фактической себестоимости продукции
18
2 Учёт и калькулирование полной себестоимости на примере ООО «ПКФ НЭРТИС» г. Норильск
24
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 24
2.2 Анализ себестоимости ООО ПКФ НЭРТИС за 2004-2006 годы 26
Заключение 32
Библиографический список 36
Приложения
Себестоимость промышленной продукции - это выраженные в денежной форме текущие затраты предприятия (объединений) на ее производство и сбыт. Затраты на производство образуют производственную (фабрично-заводскую), а затраты на производство и сбыт - полную себестоимость промышленной продукции.
Планирование себестоимости является составной частью планирования промышленного производства и представляет собой систему технико-экономических расчетов, отражающих величину (изменение величины) текущих затрат. Целью планирования себестоимости является экономически обоснованное определение величины этих затрат, необходимой в планируемом периоде для производства и сбыта каждого вида и всей промышленной продукции предприятия, отвечающей требованиям, предъявляемым к ее качеству. При этом должно обеспечиваться наилучшее использование в интересах общества имеющихся природных богатств, материальных, трудовых и финансовых ресурсов и учитываться необходимость соблюдения нормальных и безопасных условий труда, правил технической эксплуатации предприятий и режима работы, необходимого для охраны воздушного бассейна, почвы и водоемов от загрязнения промышленными отходами. Всё это и обуславливает актуальность темы курсовой работы.
Цель курсового исследования – изучение метода учета и калькулирования полной себестоимости.
Задачи исследования:
1) Рассмотреть состав и классификацию затрат, включаемых в себестоимость продукции
2) Раскрыть процесс планирования себестоимости продукции;
3) Исследовать учёт затрат на производство и калькулирование фактической себестоимости продукции
4) На примере предприятия (ООО ПКФ «НЭРТИС»), занимающегося производством и установкой пластиковых окон, провести анализ полной себестоимости продукции.
Объект исследования – себестоимость продукции.
Предмет исследования – метод учёта и калькулирования полной себестоимости продукции.
Расчеты величины плановой себестоимости используются при планировании прибыли, определении экономической эффективности отдельных...
Проведённое курсовое исследование позволяет сделать следующие выводы.
Себестоимость складывается из затрат, связанных с использованием в процессе производства промышленной продукции основных фондов, сырья, материалов, топлива и энергии, труда, а также других затрат на ее производство и реализацию. В курсовой работе были рассмотрены затраты, которые включаются в себестоимость продукции. Сюда входят затраты на подготовку производства, затраты, непосредственно связанные с производством продукции, обусловленные технологией и организацией производства, включая расходы на управление, затраты, связанные с совершенствованием технологии и организации производства и другие затраты.
Все затраты на производство в конечном счете включаются в себестоимость отдельных видов продукции, работ и услуг (в том числе отдельных изделий, изготовляемых по индивидуальным заказам) или групп однородной продукции.
В качестве типовой в планировании, учете и калькулировании себестоимости применяется следующая группировка затрат по статьям: сырье и материалы; возвратные отходы (вычитаются); топливо и энергия на технологические цели; основная заработная плата производственных рабочих; дополнительная заработная плата производственных рабочих; отчисления на социальное страхование; расходы на подготовку и освоение производства; расходы на содержание и эксплуатацию оборудования; цеховые расходы; общезаводские расходы; потери от брака; прочие производственные расходы; внепроизводственные расходы.
Планирование себестоимости осуществляется при разработке перспективных и текущих планов промышленных предприятий. Годовые планы по себестоимости промышленной продукции составляются, как правило, с подразделением по кварталам, а при необходимости - и по месяцам. Плановая себестоимость определяется путем технико-экономических расчетов величины затрат на производство всей товарной и реализуемой продукции и каждого вида изделий.
В сводную смету затрат на производство включаются расходы всех структурных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу