*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы экономического обоснования выбора управленческих решений

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1101

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие управленческого решения и особенности его принятия 4
2. Роль экономических законов в повышении качества и эффективности стратегических решений 6
3. Общий анализ методов экономического обоснования управленческих решений 11
4. Методики экономического обоснования управленческих решений в системе менеджмента 13
Заключение 16
Литература 19
Актуальность темы состоит в том, что эффективность деятельности предприятий зависит от качества управленческих решений. Это определяет важность овладения каждым ответственным работником аппарата управления, а тем более руководителями, теоретическими знаниями и навыками разработки управленческих решений. Современная практика подготовки и исполнения решений изобилует многочисленными погрешностями на всех уровнях управления экономикой. Причины такого положения разнообразны, как многообразна хозяйственная жизнь, складывающаяся из множества простых и сложных ситуаций, требующих решения. Определяющее место в составе причин неэффективных решений занимает незнание либо несоблюдение технологии их разработки и организации выполнения.
В рыночных условиях хозяйствования залогом выживаемости организаций и основой стабильного экономического положения служит отлаженная система управления, эффективное, ориентированное на потребителя производство, а также квалифицированные управленческие кадры, которые располагают информацией о финансовом состоянии, эффективности хозяйственной деятельности и планах дальнейшего развития организации.
Рыночная система хозяйствования предоставляет организациям свободу выбора направлений их развития, что обусловливает поиск возможностей повышения результативности их деятельности с использованием современных инструментов управления, в частности таких, как оперативное и стратегическое планирование, научная организация деятельности, мотивация, учет, контроль, экономический анализ и другие. Решение задачи по повышению качества принимаемых управленческих решений требует совершенствования методологии теории и практики управления на основе применения методов экономического обоснования выбора данных решений.
Экономический анализ участвует во всех этапах принятия управленческих решений, содействуя повышению качества и результативности управленческой деятельности. Современная теория принятия управленческих решений пока еще развивается в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу