*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление издержками предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 957

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Управление издержками предприятия в системе финансового менеджмента
1.1. Экономическая сущность и содержание издержек предприятия
1.2. Классификация издержек предприятия
1.3. Управление издержками предприятия
2. Анализ влияния издержек на прибыль в ООО « »
2.1. Организационно-правовая характеристика
2.2. Анализ основных технико-экономических показателей
2.3. Анализ финансовых результатов
2.4. Анализ себестоимости продукции
3. Пути повышения финансовых результатов путем улучшения качества управления издержками предприятия
3.1. Основные способы снижения издержек
3.2. Мероприятия, проведенные в 2009 году в ООО « » по ликвидации выявленных недостатков
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Актуальность темы. Главный мотив деятельности любой фирмы в рыночных условиях – максимизация прибыли. Реальные возможности реализации этой стратегической цели во всех случаях ограничены издержками производства и спросом на выпускаемую продукцию. В конкретных случаях (завоевание места на рынке, конкурентная борьба и т.п.) фирма может идти на временное снижение прибыли, и даже убытки. Но длительное время существовать без прибыли фирма не может, ибо она не выстоит в конкурентной борьбе. Поскольку издержки – это основной ограничитель прибыли и одновременно главный фактор, влияющий на объем предложения, то принятие решений руководством фирмы невозможно без анализа уже имеющихся издержек производства и их величины на перспективу.
В работе тема издержек производства и их эффект на масштабы производства рассматривается как с теоретической, так и с практической точки зрения, делая акцент на сегодняшние ситуации в экономике Российской Федерации.
Сейчас, в условиях небывалого падения производства как никогда актуально оценка столь немаловажного фактора, влияющего как на политику производителя, так и на ориентацию покупателя. Именно издержки производства лежат в основе производственного процесса. И именно о них в первую очередь думает производитель. А разве проблема максимизации прибыли не затрагивает проблему издержек производства, а не вечный ли это вопрос: «Как увеличить число покупателей, спрос на свою продукцию?» Все это говорит о том, что издержки производства одна из основных слагаемых процесса производства.
На основании маркетинговых исследований менеджеры производственных фирм определяют условия производства товаров (услуг), которые будут поставляться на рынок. Значительное внимание при этом уделяют предстоящим затратам.
Затраты производственных факторов, используемых для производственной и реализационной деятельности, называются «издержками производства».
С экономической точки зрения издержки представляют собой стоимость всех затрачиваемых материалов и услуг....
В настоящее время, в условиях непростой экономической ситуации, необходимо искать пути рационализации производства путем снижения издержек.
Настоящий дипломный проект ставил своей целью разработку систему мероприятий по повышению финансовых результатов путем управления издержками.
Объектом исследования выступило ООО « », видами деятельности которого являются проектирование и разработка технической документации для изготовления оборудования, прокат, ремонт, изготовление и реализация оборудования для нефтяной и газовой промышленности и т.д.
Анализ основных технико-экономических показателей показал, что за анализируемый период темп роста по прокату оборудования, ШГН, ремонту оборудования в целом снизился, также это относится к изготовлению продукции.
При плановом нулевом финансовом результате деятельности Общества за 2008 г. фактический результат с учетом операционных и внереализационных доходов и расходов, налога на прибыль и расходов из прибыли - положительный; прибыль составила 925,3 тыс.руб.
В условиях отказа основных заказчиков, в индексации стоимости услуг ООО « », необходимой для возмещения обоснованного роста затрат Общества, связанных с ценовым фактором, в ООО « » были сокращены собственные затраты за счет: выполнения мероприятий по сокращению затрат, экономия - 3233,8 тыс.руб.; экономии по фонду заработной платы с отчислениями во внебюджетные фонды, 3750 тыс.руб.; сокращения расходов по социальной программе, экономия - 1881,5 тыс.руб.
При условии своевременной индексации стоимости услуг в соответствии с обоснованным их ростом, выполнением ОАО «Т» договорных обязательств в части представления ежемесячных заявок, соответствующей договорной программе на работы, возможно получение нулевого финансового результата деятельности Общества без вынужденного снижения расходов по заработной плате и социальной программы. Также, понесенные Обществом расходы были компенсированы за счет собственных средств:
• роста объемов производства, составившего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу