*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Агентский договор : особенности правового регулирования.

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 790 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и юридическая характеристика агентского договора. Его отличия от смежных договоров 5
1.1. Понятие агентского договора 5
1.2. Юридическая характеристика агентского договора и его отличия от смежных договорных типов 9
2. Характеристика элементов и содержания агентского договора 19
2.1. Элементы агентского договора 19
2.2. Обязанности агента 21
2.3. Обязанности принципала 22
Заключение 24
Литература 31
Приложение 33
Актуальность темы заключается в том, что агентский договор - новый договор для российского права. Он широко распространен в англо - американском праве, где заменяет традиционные для континентальной правовой системы договоры поручения и комиссии. Не следует, однако, полагать, что этот договор полностью заимствован (рецепирован) ГК РФ из англо - американского правопорядка, хотя влияние последнего на этот институт невозможно отрицать.
Кроме того, в современных условиях, многие предприятия при реализации своей продукции (товаров, работ или услуг) пользуются услугами посредников. Кроме того, через посредников часто осуществляется и приобретение имущества, а также заказ работ или услуг, необходимых для производственно-хозяйственной деятельности организаций.
Все посреднические операции в обязательном порядке должны оформляться соответствующими договорами, которые могут быть трех видов: поручения, комиссии и агентские.
Конструкция агентского договора в российском праве преследует цель гражданско - правового оформления отношений, в которых посредник (представитель) совершает в чужих интересах одновременно как сделки и другие юридические действия (что характерно для отношений поручения и комиссии), так и действия фактического порядка, не создающие правоотношений принципала с третьими лицами. Например, лицо, действующее в качестве агента, может взять на себя задачу сбыта чужих товаров, имея в виду не только заключение договоров на их продажу, но и проведение рекламной кампании и других мероприятий по изучению и освоению рынка (маркетинговые услуги). Деятельность такого рода широко распространена в культурно - творческой сфере, где предприниматели (литературные агенты, антрепренеры, импрессарио, шоумэны, продюсеры и т.п.) осуществляют в интересах своих клиентов (принципалов) как юридические, так и фактические действия по оформлению их отношений с издателями, театрами, киностудиями и т.д., по организации и осуществлению различных театральных, концертных, гастрольных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу