*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культура поведения и профессиональная этика.

рефераты, Этика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 290 руб.

Просмотров: 1013

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Специфика профессиональной нравственности и профессиональной этики 4
2. Культура поведения 5
3. Взаимосвязь культуры поведения и профессиональной этики 10
Заключение 14
Литература 17
Актуальность темы.
Российское общество переживает полосу реформ, вступает в рыночные отношения, и тысячи, миллионы людей в новых условиях пытаются вступить на стезю предпринимательства, работать без внешнего жесткого контроля.
Успех в предпринимательстве зависит от многих факторов, в том числе и от умения индивида налаживать отношения с другими, от обладания элементарной нравственной культурой, этикой деловых отношений. Во всем мире деловые люди \"высшего класса\" весьма щепетильно относятся к престижу своей фирмы, к ее \"моральному образу\". Выработан определенный кодекс поведения бизнесмена (например, считается недостойным заниматься шантажом или блефом, копировать рекламные ролики своих конкурентов, хулить их продукцию и т.д.). Разумеется, не будем идеализировать мир бизнеса. В нем встречается разное, в том числе и стандарты двойной морали. Но российский нарождающийся класс предпринимателей, нередко с психологией временщиков, далеко не всегда старается следовать правилам \"игры\" и приличия. В западном мире, как отмечается в ряде средств массовой информации, создалось впечатление, что русский бизнесмен не особенно обременен обязательностью, знанием элементарных основ международного этикета, а порой склонен к авантюрам, к показной роскоши и т. д.
Однако со временем накопленный опыт оказывает положительное влияние. И в мир бизнеса входят хорошие манеры, азы деловой этики. Это наглядно проявляется в обилии самой различной литературы (переводной и отечественной) по вопросам деловой этики и этикета. Но невольно обращает на себя внимание, что в этой литературе нередко возникает разрыв между нравственными общечеловеческими ценностями и предлагаемыми рекомендациями, которые, по существу, сводятся, главным образом, к технологии успеха, а не к реализации нравственных принципов: \"Будь честным, порядочным, ибо это выгодно!\" Грубый или замаскированный утилитаризм высушивает романтику высокой нравственной проповеди, которая призвана звать к самоотверженности, к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу