*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общехозяйственные расходы предприятия

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 725

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ РАСХОДОВ
В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ 4
Понятие расхода 4
Условия признания расходов 5
Состав общехозяйственных расходов 6
ОТРАЖЕНИЕ ОБЩЕХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСХОДОВ
В УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 22
Бухгалтерский учет в Российской Федерации регламентируется многочисленными нормативными документами, однако это не означает полной его унификации, а лишь устанавли¬вает основные моменты в построении системы учета. Существующая система нормативного регулирования бухгалтерского учета дает возможность выбора варианта ведения учета по конкретным объектам. Содержание и направление учетной политики пред¬приятия должны способствовать такой организации бухгалтерского учета, при которой этот учет максимально воздействует на финансовые результаты деятельности предприятия, повышает его ликвидность, и, как следствие, привлекательность для потенциальных инвесторов. А также по¬зволяет избегать различного рода разногласий с налоговыми органами при документальных проверках и тем самым оградить се¬бя от финансовых санкций.
К способам ведения бухгалтерского учета относятся:
• метод группировки и оценки фактов хозяйст¬венной деятельности,
• погашения стоимости активов,
• приемы организации документооборота, инвен¬таризации,
• способы применения счетов бухгалтерского учета, системы учетных регистров,
• метод обработки информации и иные соответ¬ствующие способы, методы и приемы.
Под учетной политикой предприятия понимается выбранная им совокупность способов ведения бухгал¬терского учета - первичного наблюдения, стоимостно¬го измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной (уставной и иной) деятельности. Учетная политика предприятия формируется в со¬ответствии с Федеральным законом о бухгалтерском учете и ПБУ 1/98 «Учетная политика организации», утвержденного приказом МФ РФ № 60н от 09.12.98 г.
При формировании учетной политики следует ру¬ководствоваться рядом допущений и требований. Так, допускается, что:
• имущество и обязательства предприятия суще¬ствуют обособленно от имущества и обяза¬тельств собственников этого предприятия и дру¬гих предприятий (допущение имущественной обособленности предприятия);
• предприятие будет продолжать свою...
Одной из наиболее важных задач, стоящих перед руководством предприятия, независимо от форм собственности, является снижение себестоимости выпускаемой продукции, выработка путей сокращения издержек и повышения эффективности. Это должно происходить на всех стадиях производственного процесса. Большое значение в поиске путей снижения себестоимости продукции имеет выявление затрат, не связанных прямо с процессом производства, и, в первую очередь, сокращение именно этих видов затрат.
К таким расходам можно отнести затраты на организацию и управление производством. Их удельный вес в себестоимости весьма значителен. Затраты на обслуживание производства и управление составляют около 10-12% себестоимости и относятся к условно-постоянным затратам. Следовательно, их увеличение приводит к повышению себестоимости, а это, в свою очередь, влияет на величину прибыли.
Общехозяйственные расходы контролировать сложнее, чем все прочие издержки, поскольку данные расходы включают в себя множество различных калькуляционных статей с различными характеристиками динамики изменения. В то же время организация бухгалтерского учета общехозяйственных расчетов должна быть ориентирована на сокращение труда по учету затрат, принимаемых и не принимаемых для целей налогообложения. Поэтому рассматриваемая в данной работе тема является весьма актуальной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу