*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика злоупотреблений полномочиями в банковской деятельности.

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 512

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Виды злоупотреблений полномочиями в банковской деятельности. Примеры 4
2. Субъекты злоупотреблений полномочиями в банковской деятельности 14
3. Меры профилактики злоупотреблений полномочиями в банковской деятельности 18
Заключение 20
Литература 22
Актуальность исследования определяется тем, что одним из важных последствий проводимых реформ в РФ стало предоставление большей свободы хозяйствующим субъектам. Однако наряду с положительными моментами получили распространение факты использования предоставлннных прав во вред гражданам, организациям, обществу, государству. Это явление в юриспруденции получило название злоупотребление правом. Одной из наиболее опасных форм указанного явления стали злоупотребления управленческого персонала коммерческих или иных организаций, в том числе и банковских учреждений .
Наибольшее количество экономических преступлений, преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях регистрируется в банковской системе. Если в 1998 году по России бы зарегистрировано 14112 преступлений этой категории, то в 2005 году их уже насчитывалось более 35000. При этом их удельный вес возрос с 0,47% до 1,23% в общей массе преступлении. Раскрываемость же банковских преступлений в среднем составляет 27,8 % .
Диспозиции норм о преступлениях в сфере экономики и в банковской сфере, как правило бланкетные, что предполагает необходимость обращения к нормам банковского, гражданского, таможенного права. Поэтому и необходим подробный научно-практический анализ этих норм, решение спорных вопросов, возникающих в процессе квалификации данных преступлении, отграничение их от смежных составов. Ситуация осложняется тем, что до настоящего времени Верховный Суд РФ так и не разработал постановления Пленума по вопросам квалификации экономических преступлении, в том числе наиболее сложных из них – банковских.
Банковская сфера в России начала преобразовываться одной из первых - на рубеже 80-90-х гг. фактически происходила ненормативная приватизация существенной части государственного банковского сектора. Создание системы уполномоченных банков, которым передавались в управление бюджетные средства, в условиях высокой инфляции было для последних источником получения колоссальных прибылей....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу