*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности кредитной деятельности коммерческих банков в России.

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Анализ кредитной деятельности коммерческого банка в современных условиях - теоретический аспект 5
1.1. Кредитная деятельность коммерческого банка общее представление 5
1.2.Особенности организационно-экономических основ кредитной деятельности коммерческих банков в РФ 10
2. Кредитная деятельность коммерческих банков в современных условиях - анализ мнений специалистов 16
2.1. Взгляд на проблему кредитной деятельности коммерческих банков банкиров и заемщиков 16
2.2. Особенности организационно-экономических основ кредитной деятельности коммерческих банков в области кредитования малого бизнеса на примере Уральского региона (мнения руководителей кредитных организаций и представителей малого и среднего бизнеса) 21
Заключение 28
Литература 33
Актуальность темы заключается в том, что кредитные операции коммерческих банков, являются важнейшей доходообразующей статьей в их деятельности. За счет этого источника формируется основная часть чистой прибыли, отчисляемой в резервные фонды и идущей на выплату дивидендов акционерам банка. Операции кредитования являются основой активных операций коммерческого банка. Субъектами кредитования могут выступать государство, население, хозорганы и сами банки. Банк является самостоятельным кредитным учреждением и самостоятельно осуществляет свою кредитную политику с учетом различных факторов (степень развития банковской инфраструктуры, уровня развития банковского законодательства, межбанковской конкуренции, а также экономических и политических условий и т.д.)
Кредитная политика коммерческого банка - это комплекс мероприятий банка, целью которых является повышение доходности кредитных операций и снижение кредитного риска. Кредитная политика коммерческого банка состоит из таких элементов как определение целей, формирующих кредитный портфель (сроки, виды кредитования, размеры и качество обеспечения); перечень необходимых документов для получения кредита; правила приема, оценки, реализации кредитного обеспечения; политику установления процентных ставок по кредиту; анализ и пути выхода из проблемных кредитов, а также их характеристика. Надо отметить что кредитная политика зависит от ликвидности банка.
В зависимости от субъекта кредитования различают кредиты государственным и негосударственным предприятиям и организациям, индивидуальным предпринимателям, а также другим банкам.
По назначению кредит делится на потребительский, промышленный, сельскохозяйственный, инвестиционный, торговый. По сфере применения кредиты подразделяют на кредиты в сферу производства и в сферу обращения. По срокам пользования кредиты бывают до востребования и срочные. Срочные кредиты делятся в свою очередь на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. По размерам кредиты можно разделить на кредиты...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу