*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и особенности управления рисками в банковской деятельности.

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Банковские технологии в области управления рисками 4
1.1. Содержание и процедуры управления рисками в банковской деятельности 4
1.2. Внутренний контроль и комплексное управление рисками в банковском менеджменте 7
1.3. Системы управления рисками на уровне всего банка 9
2. Структура системы внутреннего контроля и комплексного управления рисками. Организация риск-менеджмента в коммерческом банке 10
2.2. Структура системы внутреннего контроля и комплексного управления рисками 10
2.2. Организация риск-менеджмента в коммерческом банке 10
Заключение 20
Литература 23
Актуальность темы.
Особое значение и актуальность в современном российском банковском менеджменте приобретают проблемы комплексного управления рисками и организации внутреннего контроля за ними. С целью минимизации кредитных, валютных, процентных, операционных, бухгалтерских и других банковских рисков необходимо создать систему внутреннего контроля и комплексного управления рисками в банковском менеджменте. Рассмотрению функциональных и структурных элементов данной системы и требований к ним, анализу достоинств и недостатков отдельных практических методик организации системы контроля за банковскими рисками, вопросам совершенствования действующей правовой базы в этой сфере посвящена данная работа.
Возникновение риск-менеджмента как новой философии стратегического управления в финансовом бизнесе приходится на середину 1990-х гг., что было вызвано действием целого ряда факторов и тенденций, радикально преобразивших подходы к управлению рисками. К ним, в частности, относятся глобализация мировой экономики, процесс дерегулирования, развитие рынка производных инструментов, взаимосвязь финансовых рынков и рисков, информационно-технологическое развитие и др.
До 1990-х гг. управление рисками существовало только на уровне отдельных лиц, берущих на себя риск: управляющих портфелями, трейдеров или – в лучшем случае, в качестве дополнительной функции – специалистов отдела стратегического планирования или казначейства. Такое положение сохраняется до сих пор в некоторых российских банках. Еще в начале 1990-х гг. при организации системы управления рисками в банках применялся подход «снизу вверх», при котором все виды рисков управлялись отдельно. Получаемые оценки для разных видов риска имели разнородный характер и не могли быть сопоставимы друг с другом. При таком подходе невозможно было агрегировать получаемые результаты.
С наступлением нового тысячелетия стал применяться подход "сверху вниз", при котором стало возможным получать сопоставимые оценки по всем видам финансового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу