*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Геоэкологические проблемы сельского хозяйства

контрольные работы, География

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 920

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Суть проблемы.
Основной объект воздействия при производстве.
Пестициды.
Водный дефицит при ирригации.
Адаптивные системы агропроизводства.
Выводы.
Почти с начала своего существования человек преобразовывал естественные экосистемы и заменял их искусственными – сельскохозяйственными (агроценозами), последние занимают всё большие площади. Но, стремясь получить наибольшую продукцию, часто не учитывал истощение и неус-тойчивость этих систем. После значительных приростов и богатых урожаев в первые годы земли и верхний – наиболее плодородный их слой – почва быстро деградирует, становясь бесплодными.
Для поддержания высокой продуктивности агроценозов приходится затра-чивать всё большие средства на обработку, удобрения, мелиорацию, борьбу с вредителями и выполнение других условий современной рациональной агро-техники. В современном сельском хозяйстве (агробизнесе) прирост урожайно-сти (интенсификация производства) зерновых культур в два раза может быть достигнута при увеличении доз внесения удобрений и мощности сельскохозяй-ственной техники в десять раз. Даже при соблюдении всех норм внесения неиз-бежно возрастёт степень загрязнения среды. Может быть, для увеличения ус-тойчивости сельскохозяйственные экосистемы следует сделать многокомпо-нентными? В этом случае резко снизится их продуктивность, эффективность использования, и возрастут затраты на эксплуатацию и стоимость продукции. Желательно сохранить разумное соотношение на Земле искусственных и есте-ственных экосистем, по возможности увеличивая продуктивность и устойчи-вость в полной мере. Решить, каким будет это соотношение – одна из важней-ших задач современной экологии.
Геоэкологические проблемы сельского хозяйства считаются уни¬версальными. Они встречаются повсеместно и размеры их воздействия на природную среду одинаково большие независимо от ландшафтно-климатических особенностей. Они являются результатом непреднамеренных и нескоординированных воздействий населения сельских районов на природную среду.
Деградация почв и снижение биологической продуктивности – самая важ-ная геоэкологическая проблема современности. Растущий спрос на продоволь-ствие молодых экономик Азии и Латинской Америки может быть удовлетворён лишь посредством интенсификации производства при сохранении баланса био-сферы в целом. Это приведет к росту значения сохранения замкнутости и ус-тойчивости экосистем, что является основной задачей геоэкологии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу