*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Геоэкологическеи проблемы тропических лесов

контрольные работы, География

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 717

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Постановка проблемы 3
Общая характеристика лесов 4
Уровни влажного тропического леса 7
Значение влажных тропических лесов 9
Человек и тропический лес. Традиционная адаптация и культура 10
Последствия уничтожения тропических лесов 16
Проекты уменьшения негативных последствий хозяйственного воздействия 18
Заключение 19
Список литературы 20
Данная работа посвящена современным влажным тропическим лесам, которые являются самой богатейшей с точки зрения, как продуктивности, так и генофонда планеты экосистемой. Тропические леса в настоящее время подвергаются чудовищному уничтожению. Им угрожает деградация и полное исчезновение, что неизбежно приведет к глобальным негативным изменениям во всей биосфере.
Скорость восстановления тропических лесов во много раз ниже их сведения. Проблема состоит и в том, как совместить одновременно успешное экономическое развитие ряда стран и сохранить тропические леса как компонент биосферы.
Проблему вырубки влажных тропических лесов можно рассматривать и еще в некоторых других аспектах, однако в любом случае очевидно, что важнейшим шагом должна стать остановка, либо замедление темпов обезлесения. Большие территории тропических лесов должны быть защищены, на поврежденных землях вокруг охраняемых лесов должен быть восстановлен лесной покров.
Существует множество различных организаций занимающихся проблемой сохранения тропических лесов и одной из своих задач они считают информирование наибольшего числа людей о последствиях обезлесения, ведь знание о существовании проблем есть первый шаг к ее решению.
Проблемы влажных тропических лесов, изложенные выше, должны изучаться и подвергаться многостороннему анализу с экологической, а точнее, эколого-экономической точки зрения. Влажный тропический лес представляет собой сложную целостную систему, имеющую свои закономерности в функционировании. Следовательно, необходимо переводить методы ведения хозяйства в тропической зоне на новую ступень развития с целью уменьшения последствий хозяйственной деятельности и предотвращения глобальной катастрофы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу