*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные этапы становления современного коммерческого банка.

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Этап образования (формулировка целей и задач деятельности коммерческого банка) 4
2. Этап начального развития: определение основных направлений деятельности 8
3. Этап стратегического планирования деятельности коммерческого банка 12
4. Этап становления и развития системы финансового менеджмента в коммерческом банке и совершенствование модулей, связанных с управлением риском на этапе интенсивного роста 12
5. Этап совершенствования технологии 14
6. Этап реформирования коммерческого банка 16
7. Этапы реорганизации коммерческого банка 19
8. Этап укрупнения 20
9 Этап достижения стабильного финансового результата и изменения в системе стратегического управления 22
Заключение 24
Литература 26
Актуальность темы, заключается в том, что знание основных этапов становления коммерческого банка помогает глубже разобраться в функционировании банковской системы, которая является одной из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. Развитие банков, в том числе коммерческих, товарного производства и обращения шло параллельно и тесно переплеталось. При этом банки, проводя денежные расчеты, кредитуя хозяйство, выступая посредниками в перераспределении капиталов, существенно повышают общую эффективность производства, способствуют росту производительности общественного труда.
Современная банковская система - это важнейшая сфера национального хозяйства любого развитого государства. Её практическая роль определяется тем, что она управляет в государстве системой платежей и расчетов; большую часть своих коммерческих сделок осуществляет через вклады, инвестиции и кредитные операции; наряду с другими финансовыми посредниками банки направляют сбережения населения к фирмам и производственным структурам. Коммерческие банки, действуя в соответствии с денежно-кредитной политикой государства, регулируют движение денежных потоков, влияя на скорость их оборота, эмиссию, общую массу, включая количество наличных денег, находящихся в обращении. Стабилизация же роста денежной массы - это залог снижения темпов инфляции, обеспечение постоянства уровня цен, при достижении которого рыночные отношения воздействуют на экономику народного хозяйства самым эффективным образом.
Определение коммерческого банка как учреждения, которое аккумулирует свободные денежные средства и размещает их на возвратной основе, позволяет выделить в его деятельности пассивные и активные операции, которые подробно будут исследованы в данной работе.
Отметим, что мобилизованные денежные средства банки используют для кредитования клиентуры и осуществления своей предпринимательской деятельности.
Банк – финансовый посредник, осуществляющий деятельность по :
1. приему депозитов
2. предоставлению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу