*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профилактика преступности.

рефераты, Криминология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие профилактики преступности 4
2. Классификация мер профилактики преступности 5
3. Примеры конкретных мер профилактики преступности в Сургуте 10
Заключение 14
Литература 17
Актуальность темы состоит в том, что одной из основных функций государства является борьба с преступностью и ее искоренение. Обязанности государства и его органов власти и управления по защите основных прав, свобод и интересов личности и общества закреплены в Конституции и других законодательных, нормативных правовых актах. Проблемы предупреждения преступности на теоретическом и практическом уровнях в той или иной степени являлись предметом исследования и разрешения на всех исторических этапах развития государства .
Главным направлением деятельности в борьбе с преступностью является ее предупреждение. В криминологии предупреждение преступности рассматривается как многоуровневая система государственных и общественных мер, направленных на устранение, ослабление или нейтрализацию причин и условий преступности. Разработка мер предупреждения преступности и отдельных преступлений конечный результат и показатель эффективности всех криминологических исследований.
Как и любая другая область социального управления, профилактика преступности должна отвечать принципам законности, демократизма, гуманизма, справедливости, научной обоснованности.
Деятельность по профилактике преступности предполагает ее правовую обеспеченность. Это является необходимой гарантией законности работы субъектов профилактики.
В криминологии под предупреждением преступности понимается широкий комплекс взаимосвязанных мероприятий, проводимых государственными органами и общественностью в целях искоренения и устранения причин, ее порождающих. Вместе с тем до настоящего времени нет единого взгляда на то, применимо ли понятие «профилактика» к предупреждению преступности как явления. Многие исследователи (А.Г. Лекарь, В.Н. Кудрявцев, Г.А. Аванесов и др.) считают, что этот термин применим только к предотвращению конкретных преступлений или их видов, могущих быть совершенными конкретными лицами или группами лиц, но не к преступности в целом.
Более обоснованным является подход к трактовке понятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу