*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Множественность преступлений, признаки и виды множественности преступлений.

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Понятие множественности преступлений 5
1.1. Общая характеристика института множественности преступлений 5
1.2. Основные проблемы института множественности преступлений 6
Глава 2. Признаки и виды множественности преступлений: общий анализ 12
2.1. Юридические признаки множественности преступлений 12
2.2. Формы и виды множественности преступлений по уголовному праву России 16
Глава 3. Формы множественности преступлений 18
3.1. Понятие, признаки и виды совокупности преступлений 18
3.2. Понятие, признаки и виды рецидива преступлений 24
Заключение 28
Литература 34
Актуальность темы исследования множественности преступлений состоит в том, что этот вопрос всегда приковывал к себе внимание, как со стороны ученых, так и со стороны практических работников, и это не является случайным.
Повторность преступлений, как правило, свидетельствует о повышенной степени общественной опасности лиц, их совершивших. Статистика неумолима, ее данные заставляют задуматься о многом: «Почти треть раскрытых преступлений совершены лицами, ранее нарушавшими закон. В 25 субъектах Российской Федерации отмечено увеличение рецидивной преступности» . Такое положение может быть обусловлено многими причинами, к числу которых относятся неудовлетворительное социально-экономическое развитие России, несоответствие условий отбывания наказания возможности исправления преступника, мягкость назначаемых судами наказаний за совершенные впервые преступления и т.д.
Однако не стоит сбрасывать со счетов и значение действующего уголовного законодательства, которое, в том числе, призвано поставить надежный заслон повторности преступлений. В этой связи, особенно учитывая, что в УК РФ институт множественности преступлений претерпел существенные изменения по сравнению с ранее действовавшим УК РСФСР 1960 года, вопросы множественности преступлений продолжают оставаться актуальными.
Несмотря на имеющиеся разногласия по данным вопросам, большинство авторов справедливо отмечают, что множественность преступлений характеризуется случаями совершения одним лицом двух и более преступлений либо нескольких преступлений. По мнению В. Н. Кудрявцева, множественность преступлений характеризуется тем, что все совершенное не охватывается одной нормой Особенной части, предусматривающей единичное преступление .
К множественности преступлений следует отнести случаи, когда виновный одним или несколькими последовательно совершенными деяниями совершает несколько преступлений. Множественность преступлений находит свое отражение в уголовном законе, регламентирующем основания и пределы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу