*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные виды стратегий маркетинга.

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Маркетинг в стратегическом планировании. Виды базисных стратегий 4
1.1. Роль маркетинга в стратегическом планировании 4
1.2. Виды базисных стратегий маркетинга организации 5
2. Анализ различных видов стратегий маркетинга для организаций находящихся на различных этапах развития 9
2.1. Виды стратегий маркетинга для организаций, находящихся в стадии развития 9
2.2. Виды стратегий маркетинга для организаций, находящихся в стадии спада 10
Заключение 12
Литература 15
Актуальность темы.
Под стратегией понимается доминирующая линия поведения, главное направление осуществления миссии организации, достижения ее целей.
Конкретные стратегии маркетинга, выбираемые разными организациями, вследствие специфики внешних и внутренних условий, различных взглядов руководства на пути развития организации и др. причин могут существенно различаться. Однако все частные стратегии можно обобщить и вести речь о так называемых базисных, или генетических, стратегиях. Обычно для их формулирования используются две координаты; рынок и продукт, а результаты представляются в виде матрицы. Такие матрицы могут строиться для формулирования стратегий организаций как находящихся в стадии развития, так и в стадии спада.
Отправной точкой деятельности любого предприятия должны быть нужды и потребности его потребителей. Это называется рыночной ориентацией, что означает приспособление кадровых, финансовых и материальных ресурсов компании к потребности потребителей. Во многих компаниях есть специальный отдел маркетинга, который и занимается рыночной ориентацией, разработкой и выбором видов маркетинговых стратегий.
Выбор конкретного вида стратегии маркетинга зависит от миссии фирмы.
С самого начала деятельности той или иной фирмы, не зависимо от рода её занятий, очень важно определять миссию исходя не только из собственных интересов получения прибыли или доли рынка, а и из интересов потребителей, как это сделал в начале 20-х годов минувшего века великий Форд. Создав своё предприятие по производству автомобилей, он заявил, что \"Форд\" будет единственной автомобильной компанией, полностью удовлетворяющей все требования владельцев автомашин. Сегодня же мы можем назвать лишь несколько компаний, которые действительно получили признание клиентов во всем мире благодаря качеству их продукции и беспокойству о своих клиентах .
Разработка маркетинговой стратегии является важным направлением деятельности предприятия. Все средства и методы маркетинговой деятельности направлены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу