*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общение как процесс взаимодействия; поведенческая тактика.

разное, Социология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 290 руб.

Просмотров: 834

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Общение как процесс взаимодействия 4
1.1. Общение: содержание, цель, средства, структура, средства коммуникации 4
1.2. Функции, уровни и виды общения 6
1.3. Общение как взаимодействие социальных субъектов 7
2. Поведенческая тактика 10
2.1. Понятие тактики поведения 10
2.2. Методы поведенческой тактики 11
3. Вы хотите вызвать желание партнера быть похожим на вас. Каковы ваши действия? 14
Заключение 18
Литература 19
Актуальность темы.
Общение - сложный процесс взаимодействия между людьми, заключающийся в обмене информацией, а также в восприятии и понимании партнерами друг друга. Субъектами общения являются живые существа, люди. В принципе общение характерно для любых живых существ, но лишь на уровне человека процесс общения становиться осознанным, связанным вербальными и невербальными актами. Человек, передающий информацию, называется коммуникатором, получающий ее - реципиентом.
В общении можно выделить ряд аспектов : содержание, цель и средства. Рассмотрим их подробнее.
Содержание общения - информация, которая в межиндивидуальных контактах передается от одного живого существа другому. Это могут быть сведения о внутреннем (эмоциональном и т.д.) состоянии субъекта, об обстановке во внешней среде. Наиболее разнообразно содержание информации в том случае, если субъектами общения являются люди.
Цель общения - отвечает на вопрос \"Ради чего существо вступает в акт общения?\". Здесь имеет место тот же принцип, что уже упоминался в пункте о содержании общения. У животных цели общения не выходят обычно за рамки актуальных для них биологических потребностей. У человека же эти цели могут быть весьма и весьма разнообразными я являть собой средства удовлетворения социальных, культурных, творческих, познавательных, эстетических и многих других потребностей.
Средства общения - способы кодирования, передачи, переработки и расшифровки информации, которая передается в процессе общения от одного существа к другому. Кодирование информации - это способ ее передачи. Информация между людьми может передаваться с помощью органов чувств, речи и других знаковых систем, письменности, технических средств записи и хранения информации.
В работе, также, изложим некоторые методы, направленные на защиту психики от внешнего влияния и совершенствования поведенческой тактики.
Эта тема актуальна практически для всех, поскольку психозащита эффективна не только при сознательных психических атаках, но и во...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу