*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная программа предприятия и ее планирование.

рефераты, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Значение производственной программы для предприятия. Основные разделы производственной программы 4
2. Этапы планирования производственной программы 7
3. Особенности планирования выполнения производственной программы 14
4. Оперативное планирование и диспетчирование производственной программы 15
Заключение 17
Литература 20
Актуальность темы состоит в том, что важной задачей развития промышленности, является повышение деловой активности предприятий и увеличение предложения товаров и услуг. Решение данной задачи требует от хозяйствующих субъектов эффективного использования имеющегося экономического потенциала, обновления товарного ассортимента и повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции, наращивания инвестиций в модернизацию существующих и создание новых производств. Реализация указанных направлений позволит обеспечить устойчивый рост в реальном секторе экономики.
Одним из условий устойчивого развития предприятий является обеспечение ими наилучшего использования доступных производственных и финансовых ресурсов при максимальном соответствии ассортимента выпускаемой продукции запросам потребителей. Такое состояние может быть достигнуто за счет планирования оптимальной производственной программы .
Для согласования потребностей рынка и возможностей предприятия формируется производственная программа (план производства и реализации продукции) на год с разбивкой по кварталам или месяцам.
Разработка плана производства и продажи продукции является в рыночных условиях ведущей задачей комплексного планирования социально-экономического развития предприятия. План производства определяет генеральное направление перспективного роста всех подразделений фирм и организаций, основной профиль плановой, организационной и управленческой деятельности предприятия, а также главные цели и задачи текущего планирования, организации и управления производством и т. п. Планирование производства продукции, товаров и услуг должно удовлетворять на всех действующих предприятиях конкретные потребности покупателей, заказчиков или потребителей и быть тесно связанным с разработкой общей стратегии развития фирмы, проведением маркетинговых исследований, проектированием конкурентоспособной продукции, организацией ее производства и реализации, а также с выполнением других функций и видов внутрихозяйственной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу