*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Охраняемые и рекреационные ландшафты Беларуси

контрольные работы, География

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………..…………….3
Глава 1. Понятие об охраняемых ландшафтах. Заповедники, заказники, национальные парки Беларуси…………………………………………………...4
Глава 2.Предпосылки формирования рекреационных ландшафтов Беларуси..7
Глава 3.Оценка рекреационного потенциала ландшафтов……………….…….8
Заключение……………………………………………………………………….14
Список используемых источников……………………………………………..15
В настоящее время нашел поддержку и интенсивно развивается природоохранный спектр. Ведь природа не только то место откуда вышел человек, но еще и кладезь множества богатств. Сохраняя природу человек не только способствует улучшению экологической обстановки, а также сохраняет природные богатства для следующих поколений. Человек издревле понимал значимость природы для себя. Об этом свидетельствует то, что на территории Беларуси первой охраняемой территорией стала Беловежская пуща еще в 16 веке.
Именно сейчас когда человек начал ощущать на себе следствия своих действий все больше людей понимают, что дальше так нельзя, просто брать, а надо сохранить хоть ту крупицу природы для последующих поколений.
В нашей республики уже долгое время получило высокую поддержку развитие охранных территорий. Каждый год в республике увеличивается доля охраняемых территорий. Отдельное место конечно занимают национальные парки и заповедники, которых в Беларуси насчитывается 6. Больно осознавать конечно, что Полесский радиационно-экологический заповедник получил свой охраняемый статус после аварии на ЧАЭС.
Особую роль играют в структуре охраняемых территорий заказники и памятники природы. Среди заказников особое место занимают ландшафтные заказники, ведь на их территории охраняются не отдельные виды, а целиком вся система, что наиболее существенно помогает не только сохранить, а и изучить свойства и особенности сохранившегося до наших дней структурированного взаимодействия всех природных компонентов.
В Республике Беларусь уделяется много внимания проблеме охраны окружающей среды и повышению рекреационного потенциала. За последние десятилетия в стране существенно увеличилось количество рекреационных территорий и природоохранных объектов. Немаловажную роль в уменьшении темпов роста рекреационного потенциала сыграла авария в 1986 году на Чернобыльской АЭС. Последствием аварии стала по сути полное или частичное изъятие из рекреационного и экономического оборота около 35 % территории республики.
В последнее время нашел поддержку и получил развитие на территории Беларуси агротуризм. Конечно, в данный момент он развивается не столь интенсивно, однако в нашей стране делается все возможное что бы данная отрасль продолжала развиваться. Много внимания уделяется также развитию активных видов отдыха построен горнолыжный курорт «Силичи», реконструирован горнолыжная база в Логойске. Помимо увеличения рекреационных ресурсов в стране увеличивается количество охраняемых территорий.
В Беларуси есть огромный потенциал в данной области и огромные ресурсы, что в ближайшее время позволит нашей стране занять достойное место среди европейских стран по количеству приезжающих на отдых туристов, при этом мы сами имеем чудеснейшую возможность не тратить множества средств на транспорт, ведь отдых в нашей стране не хуже чем в других странах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу