*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конфликты и их разрешение в работе бухгалтера: конфликт с руководителем

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1 ПОНЯТИЕ КОНФЛИКТА 3
2 ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ФАКТОРОВ НА ОТНОШЕНИЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ 5
3 ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА, ПОМОГАЮЩИЕ СДЕЛАТЬ ОТНОШЕНИЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ БОЛЕЕ УСПЕШНЫМИ 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 11
Данную тему я выбрала, потому что она довольно актуальна в сегодняшнее время. Конфликты и конфликтные ситуации сопровождают нас всю жизнь. Они мешают нам эффективно работать, отнимают время, портят отношения с людьми, приводят к стрессам. Но в то же время, они помогают нам выявить наши слабые точки, найти решение многих проблем. Но это только в том случае, если конфликты успешно разрешены. Тогда же их можно научиться предотвращать в будущем.
Подводя итог вышесказанному можно сформулировать общие принципы и рекомендации для общения с руководителем.
Во-первых, общайтесь. Можно договориться о регулярных встречах в определенное время – пусть руководитель узнает о ваших достижениях и проблемах, это позволит ему быть постоянно в курсе всех дел и укрепит доверие к вам. Но не жалуйтесь и не возмущайтесь. Характер общения должен быть командным. Укажите на проблему, которая вам мешает, и предложите пути ее разрешения. Умейте принять важное решение, когда руководитель сомневается, ведь вы тоже ключевая персона компании. Уверенно отстаивайте свою правоту, обязательно подчеркивая, что это всего лишь совет. Если вы решились продвигать свои идеи, отличные от мыслей и планов вашего начальника, дипломатично и осторожно начните с обсуждения с ним своей точки зрения. Чувствуйте его настроение. Чем заметнее будет заинтересованность в предложении оптимального, лучшего выхода для компании по ведению учета или налоговой оптимизации, тем вероятнее, что вам удастся убедить или переубедить руководство.
Во-вторых, ищите обратную связь. Спросите у начальника: «Насколько я производителен на позиции главного бухгалтера?» Как начальник, так и главный бухгалтер должны активно слушать, переспрашивать, осуществлять двустороннюю обратную связь и таким образом способствовать установлению эффективных коммуникаций. Благодаря этому сказанное становится более понятным. Коммуникация – это больше, чем просто произнесенные слова, это связь.
В-третьих, станьте предсказуемым. Быть предсказуемым и надежным – значит обеспечить доверие. Не бойтесь говорить правду о состоянии финансов начальнику! Ведь замалчивание проблем еще хуже. Всегда придерживайтесь одного мнения по одному вопросу, четко давайте понять, чего вы ждете от начальника.
Наконец, в-четвертых, слушайте себя и других. Выслушать гораздо проще, чем решить другие проблемы. Общение, построенное на искренности, очень важно для лидеров и управляющих.
Во всякой ситуации для главного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу