*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ факторов высокой эффективности японского варианта теории управления.

рефераты, Теория управления

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Истоки современной японской теории управления 5
2. Анализ факторов эффективной теории управления: учиться у Японии 6
3. Национальные традиции и западные технологии в японской теории управления как важнейший фактор ее эффективности 10
Заключение 20
Литература 22
Актуальность работы состоит в том, что невиданные темпы промышленного развития основанные на эффективной теории японского управления, которые ежегодно достигались японской экономикой на протяжении трёх десятилетий до сих пор изучаются экономистами всего мира, приводятся в качестве примера и указывают путь для развивающихся стран. Промышленное развитие и экономический рост Японии интересны как уникальное явление современности, но особенно впечатляют достигнутые Японией результаты, если принимать во внимание очевидную непригодность географических и климатических условий, в которых приходилось развиваться этой стране .
В самом деле, экономика Японии до середины XX века была практически изолирована от основных мировых центров промышленного развития из-за колоссальных расстояний, делавших малорентабельной и даже нецелесообразной транспортировку на острова сырья и готовой продукции, из-за агрессивной внешней политики империалистического руководства страны в межвоенное время, из-за многовековой самоизоляции островов до 1868 года, оставившей глубокую психологическую границу, до сих пор ещё иногда разделяющую т.н. японскую и европейскую цивилизации.
Кроме того, территория островов малопригодна для жизни из-за сложного гористого рельефа местности и тяжёлого климата, а имеющиеся запасы полезных ископаемых настолько незначительны и непригодны для широкого промышленного использования, что даже не упоминаются в числе природных богатств. Большая протяжённость островов с Севера на Юг в сочетании с гористым рельефом затрудняют строительство и эксплуатацию наземных транспортных магистралей, что в свою очередь удорожает транспортные услуги, а постоянная угроза землетрясений и тайфунов заставляет использовать оригинальные архитектурные решения, которые удорожают капитальное строительство.
Казалось бы, в таких неблагоприятных условиях, вынуждающих использовать более дорогие технологии строительства и транспорта, преодолевать огромные расстояния при доставке продукции на основные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу