*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банки в денежно-кредитной системе. Сущность и функции банков. Инструменты монетарного регулирования.

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Общая характеристика банковской системы страны.
1. Банковская система как подсистема рыночной экономики
2. Положительная обратная связь как условие развитие банковской системы.
Заключение
Банковская система является одним из основных организаторов экономической жизни страны. От эффективности функционирования в значительной степени зависят успех в преодо-лении экономического кризиса, в снижении инфляции и финансовой стабильности. Главным элементом этой системы служит банк как финансовый институт, созданный для управления денежным потоком в стране.
Для развития реальной экономики необходимо кредитование деятельности предпринимате-лей и хозяйствующих агентов. Как раз здесь и выявляется огромное значение кредитной сис-темы как составной части банковской системы. Ведь кредит открывает предпринимателям, хозяйствующим агентам и домохозяйствам доступ к хозяйственному потоку благ. Здесь кредитная организация выступает как система управления финансовыми рисками потерь прав собственности, которые возникают в связи с опасностями в процессе торговли ликвидности, открытия кредитов, выдачи ссуд, предоставление займов и финансовых гарантий, а также инвестирования капиталов. Главная функция банковской системы служить механизмом трансформации сбережений в инвестиции.
Наша экономика и власть должны сделать социальный заказ на создание в России сильной, эффективной, надежной, финансово стабильной и конкурентоспособной банковской системы.
В зависимости от конкретных обстоятельств, условий и решаемых задач, меняются мас-штабы, методы, формы и рычаги государственного вмешательства. Но всегда это тщательно про-думанная и точно выверенная комбинация прямого, жесткого администрирования и гибкого косвенного воздействия – опосредованно через рынок с помощью денежно-кредитной, валют-ной, фискальной, амортизационной, внешэкономической политики. Эффективно управлять таким единым механизмом может лишь сильное государственное руководство, которое обладает стратегическим мышлением и волей достигать намеченных целей, выступает не «ночным сто-рожем» частного бизнеса, а его старшим партнером, устанавливающим правила поведения для участников рынка общенациональных интересах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу