*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Магнито-импульсная сварка

рефераты, Физика

Объем работы: 15 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1 Понятие сварки
2 Классификация видов сварки
3 Магнитно-импульсная сварка
Заключение
Список использованных источников
Введение

Сварка – один из ведущих технологических процессов современной промышленности, от степени развития и совершенствования которого во многом зависит уровень технологии в машиностроении, строительстве и ряде других отраслей народного хозяйства. Современная сварочная наука и техника позво-ляют надежно соединять детали любых толщин и конфигураций – от деталей мельчайших электронных приборов до гигантских частей машин и сооружений.
Сварка открыла возможность коренного улучшения технологии производства всевозможных машин, приборов, строительных конструкций. Она способствует автоматизации и механизации работ при их изготовления. Применение автоматов, полуавтоматов и машин, позволило высвободить для других нужд народного хозяйства целую армию рабочих.[2]
Современный уровень развития сварочной техники в нашей стране – прочная база для еще более широкого и эффективного использования сварки как мощного средства значительного повышения производительности труда, экономии металлов в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и транспорте, повышения качества и удешевления продукции.
Современное состояние техники характеризуется возросшим применением редких металлов и сплавов и неметаллических материалов. Освоение их как конструкционных материалов, и расширение областей их применения играет важнейшую роль в деле технического прогресса.
В перспективных конструкциях новой техники находят широкое применение такие тугоплавкие и редкие металлы, как вольфрам, молибден, тантал, ниобий, цирконий, обладающие высокими жаростойкостью, жаропрочностью, сопротивлением коррозии и другими специфическими свойствами.
В связи с этим перед сварщиками возникают все новые и новые задачи разработки более совершенной технологии сварки широко применяемых и новых материалов, что требует или модернизации существующего оборудования и технологии, или разработки новых более совершенных методов сварки.
Заключение

В заключении необходимо отметить некоторые тенденции и перспективы развития сварочного производства. Для еще более успешного развития сварочного производства необходимо ускорить создание совершенных систем автоматического управления сварочным оборудованием, основанных на применении программирования, автоматических и поточных линий, высокопроизводительных сварочных машин и вспомогательного оборудования. Дальнейшее развитие современной техники в существенной степени определяется разработкой новых материалов с особыми свойствами. Это вызвано тем, что атомной энергетике, электронике, большой химии, ракетостроению и другим отраслям производства присущи чрезвычайно высокие скорости процессов, большие давления, высокие температуры и некоторые особые эффекты.
В последнее время в сварочной технике находят применение источники теплоты, концентрация энергии в которых на 2-3 порядка выше, чем у старых источников. К высококонцентрированным источникам относятся: электронный луч, когерентный световой луч, токи высокой частоты. Также появилось несколько методов сварки металлов без их расплавления, основанных на эффекте образования металлических связей на ювелирных поверхностях с использованием пластических деформаций металла (холодная, ультразвуковая, трением, взрывом и диффузионная). В этих процессах образование металлических связей происходит в твердом состоянии металла в результате совместной пластической деформации. Сварка в твердом состоянии значительно расширяет область применения сварки, позволяя соединять между собой разнородные металлы, сварка плавлением которых была невозможна, соединять неметаллические материалы с металлами и т. п. [2]
Новые способы позволяют осуществить так называемую прецизионную сварку, т. е. получить конструкции с заданными расчетными размерами. Это, в свою очередь, открывает неограниченные возможности для автоматизации сварочного производства, для создания самого совершенного сварочного оборудования с программным управлением. В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу