*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ бухгалтерского баланса на примере ООО \"БКС

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 3668

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС И ЕГО МЕСТО В БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЁТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
7
1.1. Бухгалтерская отчётность предприятия и её значение 7
1.2. Состав бухгалтерской отчётности в Российской Федерации 9
1.3. Бухгалтерский баланс и его структура 11
2. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС ООО «БКС» И ЕГО АНАЛИЗ 14
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «БКС» 14
2.2. Показатели основных разделов бухгалтерского баланса ООО «БКС» за 3-й квартал 2008 года и их использование в общей оценке финансового состояния предприятия

17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 32
ПРИЛОЖЕНИЯ 34
Реформирование российской экономики не обошло стороной и вопросы развития бухгалтерской отчётности. Нельзя стать равноправным участником международных экономических отношений, если национальная система бухгалтерской отчётности будет сильно отличаться от установленных международных стандартов финансовой отчётности.
Основным источником информации о деятельности любого предприятия, как для внутренних, так и для внешних пользователей, является установленная форма № 1 бухгалтерской отчётности – бухгалтерский баланс предприятия. Именно в данной форме представлены общие сведения о размерах предприятия, величине его основных средств, о размере уставного и добавочного капитала, о наличии дебиторской и кредиторской задолженности, и других сведений, которые могут служить источником для предварительной характеристики финансового состояния предприятия.
Информация, представляемая в бухгалтерском балансе интересна различным категориям пользователей, таким как государство (в лице налоговых органов), потенциальные инвесторы, банки (при решении вопроса о предоставлении кредита). От того, на сколько объективно представляется данная информация, отражает ли она все стороны финансово-хозяйственной деятельности предприятия, зависит в конечном итоге качество принимаемых на основе анализа баланса управленческих решений. Всё это и обуславливает актуальность выбранной для исследования тема курсовой работы «Бухгалтерский баланс».
Цель исследования: рассмотрение бухгалтерского баланса предприятия (форма 1), его структуры и содержания.
Задачи исследования:
1. Дать понятие бухгалтерской отчётности предприятия и определить её значение;
2. Установить состав бухгалтерской отчётности в РФ;
3. Рассмотреть структуру бухгалтерского баланса и его место в бухгалтерской отчётности предприятия;
4. На примере предприятия оптовой торговли ООО «БКС» рассмотреть основные разделы бухгалтерского баланса и привести пример практического использования показателей бухгалтерского баланса в общей оценке финансового...
Итак, проведённые в рамках курсовой работы исследования позволяют ответить на поставленные в её начале вопросы.
Бухгалтерский баланс является основным составляющим элементом бухгалтерской отчётности в РФ.
Бухгалтерская отчетность - единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам. Составление бухгалтерской отчётности является обязанностью для всех без исключения организаций. Бухгалтерская отчётность составляется на основе данных синтетического и аналитического учёта.
Годовая бухгалтерская отчетность российских организаций, как единая система данных об их имущественном и финансовом положении и результатах хозяйственной деятельности, формируется на основе данных бухгалтерского учета и включает в себя следующее:
- бухгалтерский баланс (форма 1);
- отчета о прибылях и убытках (форма 2);
- приложения к бухгалтерскому балансу и отчёту о прибылях и убытках;
- пояснительная записка;
- аудиторское заключение, подтверждающего достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту.
Бухгалтерский баланс является главным источником информации об имущественном положении организации. Бухгалтерский баланс характеризует в денежной оценке финансовое положение организации по состоянию на отчетную дату. Основная задача бухгалтерского баланса - показать собственнику и иному пользователю информации, чем владеет или какой капитал находится под контролем предприятия. Баланс позволяет получить представление и о материальных ценностях, и о величине запасов, и о состоянии расчетов, и об инвестициях. Данные баланса широко используются для последующего анализа руководством организации, налоговыми органами, банками, поставщиками и другими кредиторами.
По своей структуре бухгалтерский баланс имеет две основные части:
- Актив;
- Пассив.
В активе баланса находит своё отражение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу