*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговый учет. Его цели и задачи

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 2008 стр.

Год сдачи: 33

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 2476

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. НАЛОГОВЫЙ УЧЁТ. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ 6
1.1. Определение налогового учёта, его содержание, цели и задачи 6
1.2. Необходимость ведения налогового учёта в России 10
2. ОРГАНИЗАЦИЯ НАЛОГОВОГО УЧЁТА НА ПРЕДПРИЯТИИ 13
2.1. Особенности применения налогового учёта на предприятии 13
2.2. Различные подходы к ведению налогового учета 14
2.3. Положительные стороны ведения налогового учёта на предприятии
16
2.4. Этапы создания системы налогового учёта на предприятии 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 28
ПРИЛОЖЕНИЯ 30
Те различия в системе учёта финансово-хозяйственной деятельности предприятий, в том числе бухгалтерского учёта, которые имели место в нашей стране раньше, привели к практически полной несовместимости этой системы с общепринятыми мировыми стандартами. Всё это в конечном итоге стало тормозом на пути интеграции России в мировую экономику. Именно поэтому в последние годы система бухгалтерского учёта претерпевает такие сильные изменения.
Введение в действие Налогового кодекса, который формировался на основе общепринятых международных стандартов с учётом особенностей российской экономики, ещё сильнее поставил противоречия в организации бухгалтерского учёта в нашей стране. Перед предприятиями встала необходимость ведение дополнительного, налогового учёта, в целях налогообложения. Сейчас есть много мнений по поводу дальнейшего развития ситуации, именно поэтому выбранная тема курсовой работы (Налоговый учёт, его цели и задачи» является актуальной.
Цель курсовой работы – изучение вопросов организации налогового учёта в РФ, его целей и задач.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Дать определение налогового учёта, рассмотреть его содержание, основные цели и задачи;
2. Рассмотрение вопросов о необходимости ведения налогового учёта на предприятии;
3. Определить особенности применения налогового учёта на предприятии;
4. Проанализировать различные подходы к ведению налогового учёта;
5. Рассмотреть положительные стороны ведения налогового учёта на предприятии;
6. Рассмотреть основные этапы создания налогового учёта на предприятии.
Объектом курсового исследования является налоговый учёт на предприятии. Предметом – соотношение налогового и бухгалтерского учёта, выявление целей и задач налогового учёта.
При написании курсовой работы были использованы различные методы, такие как анализ библиографических источников, систематизация данных, выборка необходимой информации и другие методы.
Методологической основой при написании курсовой работы явились...
Ведение налогового учёта является обязательным для всех юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Налоговый учет на предприятии организуется самостоятельно налогоплательщиком. Порядок ведения налогового учёта устанавливается в учётной политике для целей налогообложения, утверждаемой соответствующим приказом руководителя.
Понятие налогового учёта было введено 25 главой НК РФ «Налог на прибыль организаций». Налоговый учет определен как система обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на прибыль на основе данных первичных документов, сгруппированных в порядке, определенном НК РФ.
Нормы и правила ведения налогового учета налогоплательщики отражают в учетной политике для целей налогообложения, утверждаемой приказом (распоряжением) руководителя организации. Целью налогового учёта является определение налогооблагаемой базы на предприятии.
Споры вокруг необходимости ведения на предприятии отдельно налогового, а отдельно бухгалтерского учёта на сегодняшний день в России являются актуальными. Проблема состоит в том, что бухгалтерский и налоговый учеты отличаются существенно и предприятию приходится вести двойную бухгалтерию, что совершенно нерационально и требует дополнительных временных и материальных затрат. И это не смотря на то, что фактически, бухгалтерский и налоговый учёт имеет некоторые общие черты.
Проведённые исследования показали, что налоговый учёт и отчётность необходимы и неизбежны, так как функционирование любой системы подразумевает определённую систему контроля, которую нельзя организовать без учёта и отчётности. Но тем не менее, необходимо менять механизм ведения налогового учёта и составления налоговой отчётности, приспосабливая для этого данные бухгалтерского учёта предприятия и дополняя установленные формы бухгалтерской отчётности соответствующими декларациями или декларационными разделами. То есть, произвести синтез (слияние) налогового и бухгалтерского учёта и отчётности.
Организация при разработке...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу