*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программа развития жилищно-коммунального хозяйства города

курсовые работы, Жилищное право

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 977

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Характеристика жилищного фонда и уровня жилищного обеспечения населения
1
2 Капремонт, реконструкция и строительство жилищного фонда 11
3 Определение потребности в финансировании на проведение ремонтов 16
4 Определение потребности в новом строительстве 18
5 Водоснабжение и канализация 21
6 Тепло-, газо- и электроснабжение 28
7 Обоснование мероприятий развития жилищного хозяйства города 40
Заключение 45
Список литературы 47
Приложения
Жилищно-коммунальное хозяйство – это та отрасль народного хозяйства, которая тесным образом переплетается с человеческой жизнедеятельностью. Даже более того, современный человек не в состоянии существовать подобающим образом без развития ЖКХ. И действительно, нельзя произвести товар, не построив завод, в комплекс которого входят производственные и служебные помещения. Не возможно организовать досуг работников, если они не обеспечены в хорошим жильём. Всё это и обуславливает актуальность разработки в рамках курсовой работы Программы развития жилищно-коммунального хозяйства города. От того, на сколько качественно функционирует город, зависит очень многое, в том числе и его социально-экономическое развитие.
Необходимость разработки программы вытекает из самого процесса социально-экономического развития общества. Новое общество требует новых условий окружающей его среды. Кроме этого, как правило, в крупных городах наблюдается постоянный приток численности населения, что обуславливает расширение общей жилой площади.
Целью курсовой работы является разработка Программы развития жилищно-коммунального хозяйства города на основании исходных данных (приложение 1). Для достижения поставленной цели решались следующие задачи:
1.Дана характеристика жилищного фонда и уровня жилищного обеспечения населения города;
2. Определены основные объёмы необходимых реконструкций и строительства жилищного фонда;
3. Определены потребности в финансировании на проведение ремонтов;
4. Определены потребности в новом строительстве;
5. Рассмотрена система водоснабжения, канализации, тепло-, газо- и энергоснабжения, определены объёмы капитальных вложений, необходимых на их реконструкцию.
6. Дано обоснование мероприятий развития жилищного хозяйства города.
Жилищно-коммунальное хозяйство города характеризуется низким уровнем жилищной обеспеченности на начало периода, который ниже средней по России норме на 2,3 м2 на человека. Таким образом, первостепенной задачей Программы является развитие в городе жилищного строительства за счёт различных средств.
Анализ технического состояния жилищного фонда и его потребительских качеств позволил рассчитать сумму капвложений, необходимых городу на проведение ремонтов. При этом установлено, что проводить модернизацию ветхого жилья экономически не выгодно, так как строительство 1 м2 нового жилья на много ниже стоимости модернизации.
Финансирование ремонтов предлагается осуществить за счёт следующих источников:
- централизованные финансовые ресурсы;
- средства населения;
- кредиты.
Ремонт государственного и муниципального жилого фонда на 80% финансируется за счёт централизованных источников и на 20% за счёт средств населения. Ремонт частного жилого фонда на 50% финансируется за счёт централизованных средств и на 50% за счёт кредитов банков. Снос жилого фонда осуществляется полностью за счёт государственных средств. На основании этого были распределены затраты на ремонт по источникам финансирования.
Определённый объём нового жилищного строительства с учётом строительства нового жилья для переселения из ветхого жилья, составил 131600,0 млн. руб. С учётом направления средств на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры, сумма общих затрат составляет 157920 млн. рублей.
В Программе также были учтены требуемые капитальные вложения в водоканализационное хозяйство, газо-, тепло- и энергоснабжение. Общая сумма затрат по программе составила 598632,53 млн. рублей.
Разработанная программа позволит улучшить ситуацию в городе в жилищно-коммунальном секторе. Основными направлениями улучшения жилищной обеспеченности и жилищно-коммунального хозяйства являются:
- повышение уровня жилищной обеспеченности населения за счет расширения строительства жилья, развития обменов, модернизации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу