*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы предпроектного обследования на примере проектирования новой информационной системы оптимизации управления и делопроизводства.

рефераты, Теория организации

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1680

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Классификация и общий обзор наиболее распространенных методов предпроектного обследования 4
2. Методы изучения и анализа фактического состояния экономического объекта или технологии на стадии предпроектного обследования 11
3. Методы формирования заданного состояния на стадии предпроектного обследования 12
4. Методы графического представления фактического и заданного состояний на стадии предпроектного обследования 13
Заключение 17
Литература 21
Актуальность темы состоит в том, что для рационализации делопроизводства, например, для создания и внедрения любой автоматизированной системы управления компанией и делопроизводством в ней, в обязательном порядке предшествует тщательное предпроектное обследование текущего состояния организации работ в компании.
В ходе него получают следующие данные: анализ существующей инфраструктуры компании, информационная модель процессов протекающих на предприятие, которые должны быть автоматизированы., требования пользователей к автоматизированной системе и ее подсистемам, готовность управленческого персонала и пользователей к внедрению системы, укрупненные показатели стоимости работ по созданию корпоративной информационной системы, оценка рентабельности инвестиций в проект автоматизации.
Основные этапы предпроектного обследования :
· Анализ основных характеристик компании: общая характеристика компании, миссия и задачи компании, основные виды деятельности компании, оргштатная и топологическая структура компании, основные функции и результаты деятельности структурных подразделений, выявление и анализ существующих проблем и причин их возникновения, анализ информационных, финансовых потоков и документооборота по основным бизнес-процессам и функциям;
· Формализация системы документооборота и отчетности;
· Анализ текущего состояния автоматизации в компании;
· Разработка требований к организационной структуре компании, бизнес-процессов компании, составу и подсистемам информационной системы (ИС).
Для проведения эффективного предпроектного обследования необходимо правильно применять методы данного обследования.
Большинство методов, применяемых при этом обследовании, - это методы, заложенные в 20-е годы и получившие дальнейшее развитие, уточнение, детализацию в настоящее время.
Для предпроектного обследования при рационализации делопроизводства, используются следующие методы : изучение документов; метод наблюдения; фотография и самофотография рабочего дня; хронометраж;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу