*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Наука и философия в эпоху Средневековья

контрольные работы, Философия

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Наука и философия в эпоху Средневековья были тесно связаны и поэтому трудно различимы. Термин «научные знания» приложим к данной эпохе вообще в достаточно уловном смысле. Предметом философии, как правило, была вся нерасчлененная совокупность знания. Философия включала в себя физику, космологию, алхимию. Поиск «философского камня» как универсального средства для превращения неблагородных металлов в золото и серебро было главной задачей средневековой химии.«Философскому камню» предписывались и другие чудодейственные свойства, например, способность излечивать все болезни, возвращать молодость и т.д.
В различные периоды Средневековья «философский камень » носил название «панацея», «великий эликсир», «магистерий философа» и т.п. Как бы иронично мы не относились к алхимии сегодня, но именно она накопила значительный эмпирический материал, который лег в основу созданной впоследствии химической науки, и, прежде всего, это достижение физической химии, науки о новых потенциальных видах энергии, не выглядит уже столь наивным. Не возвращается ли все «на круги своя» на новом диалектическом винте спирали времени?
Возникновение номинализма, появление интереса к опытному, чувст-венному познанию природы стало толчком для появления науки Возрождения и развития искусства Средневековья.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу