*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние профессии юриста на общение. Профессиональная деформация личности и её предупреждение

контрольные работы, Психология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1158

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Влияние профессии юриста на общение 4
2. Профессиональное выгорание 7
Заключение 13
Список литературы 14
В настоящее время проблема профессионального мастерства приобретает большее значение. Общество не готово населению дать социально-экономическую защиту. Если раньше показателем была уверенность в завтрашнем дне, то с переходом на рыночные отношения очень важным стало соответствовать определенным требования, т.к. можно потерять либо работу, либо здоровье. Современное общество формирует соответствующую культуру мотивов жизненных потребностей профессионалов.
Сегодня на первый план встаёт вопрос о профессиональном самочувствии специалиста, его эмоциональном состоянии в процессе профессиональной деятельности, о профессиональном выгорании.
На всех этапах профессиональной деятельности осуществляется психическое взаимодействие юриста с другими участниками уголовного процесса. Основу такого общения составляют информационные и интенциональные (избирательно направленные) процессы. Каждая из сторон является источником и получателем информации, на основе которой стороны оценивают друг друга, разрабатывают соответствующую стратегию и тактику поведения, что является, нередко причиной развития профессиональной деформации личности юриста, проявляющейся в психическом выгорании.
Под «психическим выгоранием» юриста понимается состояние физического, эмоционального и умственного истощения, проявляющееся в профессиональной сфере, синдром включает развитие отрицательной самооценки, отрицательного отношения к работе и утрату понимания и сочувствуя по отношению к клиентам, эмоциональное истощение, возникающее на фоне стресса, вызванного межличностным общением.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу