*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое обоснование плана доходов розничного предприятия в условиях рынка

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 25 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1064

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1 Организационно - экономическая характеристика предприятия
2 Сущность и виды доходов торгового предприятия
3 Основные факторы, влияющие на изменение доходов в торговле
4 Планирование доходов на 2009 год
Заключение
Список использованной литературы
Введение

Тема рассматриваемой курсовой работы – экономическое обоснование плана доходов в условиях рынка по материалам ООО «АСТ».
Торговые предприятия сегодня не в состоянии за один год решить вопросы пополнения собственных оборотных средств, финансирования капитальных вложений в основные фонды и постоянного поиска инноваций, повышения доходности. Поэтому каждое из них должно знать свои временные возможности по решению указанных и других экономических проблем. Решение этих задач требует определенной величины финансовых ресурсов, приобретенных за счет получения доходов предприятия. Каждой торговой организации необходима информация о возможностях получения доходов с упреждением на несколько лет и об ожидаемом ее объеме на предстоящий период (месяц, квартал, полугодие). Соответственно этому торговые предприятия прогнозируют доходы на несколько лет и разрабатывают планы на предстоящие периоды.
В положении о составе затрат по производству и реализации продукции (работ услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли» (утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 года № 552) указано: «конечный финансовый результат (прибыль или убыток) слагается из финансового результата от реализации продукции (работ, услуг), основных средств и иного имущества предприятия и доходов от внереализационных операций, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям\" (пункт 13 раздел II. Порядок формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли указанного Положения).
В условиях становления и развития рыночных отношений проблема увеличения прибыли и уменьшения убытков является главной в деятельности любого предприятия.
Актуальность выбранной темы не требует комментариев, она лежит на поверхности. В условиях рыночной экономики повышение доходности организаций является, наверное, самой насущной проблемой. Торговое предприятие,...
Заключение

Залог выживаемости предприятия – его стабильность на рынке. Чтобы предприятие могло эффективно функционировать и развиваться, ему, прежде всего, нужна устойчивость денежной выручки, достаточной для расплаты с поставщиками, кредиторами, своими работниками, местными органами власти, государством. После расчетов и выполнения обязательств необходима еще и прибыль, объем которой должен быть, по крайней мере, не ниже запланированного.
В ходе работы выяснили, что доходы подразделяются на доходы от основной деятельности. Источником таких доходов на торговых предприятиях является торговая надбавка. Операционные доходы, внереализационные доходы и чрезвычайные доходы.
Во втором пункте работы рассмотрели сущность доходов и их разновидности.
Далее определили основные факторы, оказывающие влияние на доходы предприятия.
Выбрали объект исследования – ООО «АСТ». Охарактеризовали его экономико - технические показатели. Был сделан вывод о положении предприятия на рынке и о его финансовом состоянии.
Далее в следующем разделе было осуществлено планирование доходов на 2009 год с применением многовариантных расчетов.
Последним пунктом работы являются рекомендации по повышению доходности торгового предприятия.
Задачи, поставленные в начале работы, выполнены. Цель курсовой работы можно считать достигнутой.
В условиях рынка необходимо оперативно реагировать на изменения во внешней среде, для чего нужна постоянная система слежения за ней, достоверная информационная система и коллектив надежных, профессиональных, рыночно - ориентированных сотрудников, объединенных одной целью - повысить доходность своего предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу