*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зарубежная дошкольная педагогика

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1145

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Учение Коменского о материнской школе 4
2.Педагогическая деятельность и взгляды Полины Кергомар 7
3.Детский сад Ф.Ф. Фребеля 9
4.Дом ребенка Монтессори 11
5.Идеальный детский сад К.Н. Вентцеля 12
6.Взгляды Л.К. Шлегер 13
Заключение 15
Список литературы 16
В современном, полном контрастов и противоречий мире происходят значительные изменения и преобразования, которые от¬ражаются на всех сферах человеческой жизни. Цивилизация стоит перед выбором направленности своего дальнейшего пути разви¬тия в условиях многочисленных катастроф и катаклизмов как при¬родного, так и социального характера. Третье тысячелетие выде¬ляет образование в качестве одной из самых обширных сфер чело¬веческой деятельности, так как в нем задействовано более мил¬лиарда учащихся и около пятидесяти миллионов учителей. Повы¬шение социальной роли дошкольного образования в XXI в. тесно взаимосвяза¬но с определением новых парадигм будущего общества.
В настоящее время сложились системы дошкольно¬го образования в большинстве стран мира. Нужно отме¬тить, что система дошкольного образования в любой стране развивалась менее интенсивно, чем система об¬разования в целом. В разных странах уровень дошколь¬ного образования неодинаков. Это объясняется многи¬ми причинами:
• отношением государства и общества к воспитанию дошкольников;
• социально-экономической ситуацией в обществе;
• традициями и культурой страны; климатом и др [3].
В то же время, как в большинстве стран, так и в России дошкольное образование, подготовка специалистов дошкольного образования строится на концепциях зарубежных педагогов прошлого.
Дошкольная педагогика сегодня сосредоточивается на социальной роли ре¬конструкции и прогрессивного развития общества в соответствии с образовательными целями, отвечающими нуждам человечества. Философия дошкольного образования современного этапа развития общества призвана соотносить социально-экономические и индивидуаль¬но-культурные требования. Самыми необходимыми и выгодными инвестициями являются вложения в человека и его совершенство¬вание, поэтому цивилизованное развитие социума возможно лишь при условии повышения статуса и престижа образованности. Имен¬но благодаря образованию и целенаправленному обучению про¬исходит формирование человеческой личности, ее духовно-цен¬ностных ориентации.
Итак, в целом система дошкольного образования, описанная в наследии зарубежных педагогов строится на идее конструктивистского подхода сущность которой заключается в самостоятельности и инициа¬тиве детей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу