*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типология и классификация клиентов

курсовые работы, Социальная работа

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Определение. Анализ теоретических подходов 8
2. Законодательная база в области соципльно1 политики государства 13
3. Анализ деятельности структуры (социологические исследования).
Объект, предмет, гипотеза, цель, задачи 22
Заключение 27
Список использованных источников 31
Приложения
Социальная работа как область научного познания проходит ряд стадий развития. Оформившись как концепция милосердия в традиционной религиозной доктрине, она конституирует бедность и нищенство, обосновывая их как тезис общественной необходимости. Однако социально-историческая практика развития общества наглядно показывала, что наличие бедных и нищих связано с реальными экономическими законами общества. Поэтому происходит ревизия устоявшихся традиционалистских подходов и догм. Теологическая познавательная традиция, определив проблематику «поддержки» и «человека – нуждающегося», фактически наметила проблемное поле дальнейшей научной рефлексии.
Допарадигмальная социальная работа как область научного познания начинает активно развиваться в XIX в. Проблемы пауперизма осмысляются в различных областях знания. Особенно интенсивно она рассматривается в ранних социально-политических, реформистских и правовых доктринах Э. Мюнстерберга, Г. Спенсера, Г. Шммолера, А.Вагнера, в правовой доктрине А. Принса, а также в марксистских разработках, посвященных социальной справедливости.
Однако уровень логических построений и абстракций требовал своего научного обоснования не только на уровне дедуктивных и индуктивных рассуждений. В практике общественной поддержки впервые начинают использовать методы социологического исследования с целью получить адекватную картину пауперизма. Количество эмпирических данных нуждалось в определенной систематизации и описании согласно логике исследовательского инструментария. Так социология становится основой будущих теоретических построений социальной работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу