*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая среда

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 673

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:
стр.
ВВЕДЕНИЕ............................................................................3
I. МАРКЕТИНГОВАЯ СРЕДА ФИРМЫ........................4
1. МИКРОСРЕДА ФИРМЫ..........................................4
2. МАКРОСРЕДА ФИРМЫ.........................................16
II. ИССЛЕДОВАНИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ
СРЕДЫ ФИРМЫ НА ПРИМЕРЕ РМЗ
ТЭР ОАО “ТЮМЕНЬЭНЕРГО”..................................18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...................................................................25
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.................................................26
ВВЕДЕНИЕ.

Данная работа посвящена маркетинговой среде фирмы и её исследованию.
Любое предприятие представляет собой самоорганизующийся и саморазвивающийся объект, функции которого обеспечиваются его “внутренней средой”. Действует же предприятие во “внешней среде”. Все факторы внутренней и внешней сред могут как способствовать, так и затруднять его производственно-коммерческую деятельность.
Элементы внутренней среды относятся большей частью к числу контролируемых руководством предприятия и его сотрудниками. К ним, в числе других, относятся продукт, его внешний вид, качественные характеристики , разнообразие, технология производства, квалификация персонала, методы выхода на рынки и др.
Неконтролируемые факторы – это воздействующие на деятельность предприятия внешней среды, которые не могут управляться им или его службой маркетинга. В числе этих факторов – экономика, законы, правительственные распоряжения, стандарты, таможенные правила и тарифы, природные условия и т.д.
Необходимо учитывать, что любой, даже идеальный план деятельности может провалиться при негативном воздействии неконтролируемых факторов. Поэтому требуется постоянное слежение за внешней средой и учет ее влияния. Более того, важной частью маркетинговой деятельности должны стать процедуры, разработанные на случай возникновения непредвиденных обстоятельств.
Задача предприятия – ради повышения эффективности своей работы максимально изменять в нужном направлении поддающиеся управлению факторы и максимально приспосабливаться к факторам, неподдающимся изменению.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Фирма постоянно находится под влиянием факторов внешней и внутренней среды, которые могут как способствовать, так и противодействовать деятельности фирмы. Поэтому очень важно исследовать как контролируемые фирмой, так и неконтролируемые факторы.
На РМЗ ТЭР общая оценка состояния потенциала фирмы составляет 0,775. Это означает, что имеющийся потенциал фирмы используется на 77,5%.
РМЗ ТЭР действует в основном на рынке производителей, т.е. предеприятия, покупающие продукцию используют ее в процессе производства.
Оценить поставщиков можно с помощью важнейших показателей. Ими являются: уровень цен предлагаемой продукции, “коэффициент доверия”, индекс цен, полнота предлагаемого ассортимента и предоставление кредита. Наиболее выгодными поставщиками являются АО Свердловскэнерго и Томский инструментальный завод.
Посредниками являются ОАО “Тюменьэнерго”, которое распространяет продукцию на территории РФ и АО “Техпромэкспорт”, продвигающий товар за рубеж.
РМЗ ТЭР является монополистом и его деятельность регулируется антимонопольным законодательством РФ.
Макросреда в целом оказывает на деятельность завода положительное влияние. А именно пожительное влияние оказывают: научно-техническая, природная и нормативно-правовая среды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу