*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности педагогического процесса в юридической деятельности

контрольные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности педагогического процесса в юридической деятельности 4
2. Стили руководства и способы принятия группового решения 7
Заключение 13
Список литературы 14
В профессиональной деятельности юристов важнейшая роль принадлежит умению твор¬чески использовать опыт психологического и педагогического воздействия как на собственную личность, так и на людей, с которыми юристу приходится контактировать в процессе тру¬довой деятельности.
Для эффективного выполнения поставленных перед ним задач юрист должен четко знать основные положения психо¬логии и педагогики.
Итак, предметом педагогики считается воспитание и обучение человека на всех возрастных этапах его развития. Главными проблемами педагогики являются: изучение сущности и зако¬номерностей развития и формирования личности, определе¬ние целей воспитания, разработка программ содержания вос¬питания и исследование методов и способов воспитания.
Стиль управления - это относительно устойчивая система способов, методов и форм воздействия руководителя на подчинённых в соответствии с целями совместной деятельности, который проявляется в своеобразии применяемых конкретным руководителем способов деятельности и зависит от субъективных и объективных факторов. Эффективность стиля лидерства меняется в зависимости от ситуации.
Успешность процесса управления организацией обеспечивается совместной работой руководства и сотрудников по планированию и реализации целей деятельности организации. Одним из способов привлечения работников организации к участию управленческих процессах является деятельность руководителя по организации процесса принятия групповых решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу