*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование систем массового обслуживания

курсовые работы, Математическое моделирование

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Основные понятия теории моделирования
1.1. Виды и уровни моделирования
2. Постановка задачи
3. Имитационное моделирование
3.1 Основные средства имитационного моделирования
3.2 Основная схема имитационного моделирования
4. Проведение машинного моделирования
4.1 Разработка концептуальной модели
4.2 Выбор средств моделирования
4.3 Разработка программной модели
4.3.1 Моделирование в среде GPSS W
4.3.2 Моделирование в среде C++
4.4 Сравнение результатов моделирования на GPSS W,
Заключение
Управление в современном мире становится все более трудным делом, поскольку организационная структура общества постоянно усложняется. Эта сложность объясняется характером взаимоотношений между различными элементами организаций и физическими системами, с которыми они взаимо-действуют.
В связи с этим одним из наиболее важных и полезных орудий анализа сложных процессов и систем стало имитационное моделирование
Исследование поведения сложных систем при их эксплуатации с целью оптимизации параметров путем натурного эксперимента чрезвычайно доро-го, сложно, а при проектировании – невозможно. Именно поэтому использу-ется методом исследования сложных систем, который является метод мате-матического моделирования. Однако сложность систем и процессов, подле-жащих математическому описанию, приводит, в свою очередь, к сложным в математическом и алгоритмическом отношении моделям.
Данная работа демонстрирует моделирование систем массового обслу-живания используя разные языки, для того чтобы проследить и сравнить, что наиболее рационально использовать.
В данной работе для моделирования использованы GPSS W и С++. Смоделировано модель в течении одной минуты. Исходя из результатов можно сказать, что для того чтобы пакеты данных не шли на спутниковую линию связи следует добавить более лучшие средства (пункты), которые бу-дут обрабатывать заявку в меньший промежуток времени, так как канал не успевает обрабатывать и заявка идет на спутник. Спутниковой линией связи обработано приблизительно двадцатая часть заявок относительно канала.
Сравнивая результаты проведения моделирования на GPSS W и С++, можно сказать, что лучшей средой является GPSSW. Потому что GPSSW - язык который использует блоки для построения программы, процесс созда-ния модели на языке блок-диаграмм GPSS сводится до уровня элементарных операций, используемых в пакете GPSS, формированию фиксированной схе-мы, отражающей последовательность элементарных операций, а также меха-низм системного времени и просмотра состояний уже заложен в язык GPSS. Очень удобен для проведения имитационного моделирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу