*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и общая характеристика техник управления на предприятии

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 519

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Экономические методы управления. 3
1.1 Особенности японского управления. 11
1.2 Принцип старшинства. 11
1.3 Культивирование корпоративного духа фирмы. 12
1.4 Кружки качества. 13
1.5 Отношения в рабочей группе. 13
1.6 Принятие решений 14
2. Использование методов управления в современном производстве (на примере фирмы Ксерокс в Беларуси) 18
2.1. «Инновации». 20
2.2. «Компетенция персонала и руководителей». 20
2.3. «Компетентная консультация». 21
2.4. «Переподготовка персонала» 23
2.5. «Отношение к людям». 24
2.6. «Политика открытых дверей». 25
Список использованных источников 26
Радикализация проводимой в стране экономической реформы, переход к новым экономическим отношениям на базе предпринимательства и конку-ренции создают предпосылки для ликвидации отчуждения человека от средств производства. Расширение сфер применения творческих способно-стей людей в условиях рыночной экономики предполагает усиление мотивов трудовой активности. Важная роль в этих условиях отводится предпринима-тельству — инициативной хозяйственной деятельности, основанной на ис-пользовании различных форм собственности. Мировой опыт показывает, что частное предпринимательство для развития общества может дать наиболь-ший эффект. Им, как правило, занимаются люди, способные реализовать вы-годное дело, умелые организаторы, находчивые, инициативные, энергичные. Важным качеством предпринимательства является компетентность. Пред-принимательская деятельность немыслима без знаний современного хозяйст-венного механизма, методов инновационных процессов, внутреннего и внешнего рынка, маркетинга. Это обстоятельство чрезвычайно важно для специалистов любых профессий.
Исходя из складывающихся принципиально новых условий, формиру-ется основная целевая задача курса: молодые специалисты должны быть хо-рошо вооружены экономическими знаниями, которые позволят им выпол-нять технико-экономические расчеты, связанные с различными хозяйствен-ными ситуациями; обосновывать экономическую эффективность реализации новых организационно-технологических и инженерных решений в проектах и строительстве; правильно оценивать экономическую ситуацию и прогнози-ровать возможные изменения на рынке строительных услуг; иметь представ-ление о методах разработки бизнес-плана, тендерной документации и других финансово-экономических документов, необходимых для оценки целесооб-разности участия в торгах с целью получения заказа на выполнение проект-но-изыскательских, научно-исследовательских, строительно-монтажных ра-бот, поставку строительного и технологического оборудования, строитель-ных материалов; владеть...
«Политика открытых дверей» один из важных принципов управления необходимый любой преуспевающей организации. Этот принцип поощряет наёмных работников, дает возможность обсудить свои заботы, будь то их личные проблемы или что-то, связанное с работой, с руководителем, кото-рый, по их мнению, более подходит к этому. В громадном большинстве слу-чаев таким руководителем будет их непосредственный начальник. Но если работнику неудобно говорить со своим руководителем, он может подняться по управленческой лестнице, чтобы обсудить недопонимание или какие-то другие проблемы с руководителем более высокого уровня.
Политика открытых дверей для компании очень важна, потому что она характеризует стиль управления компании. Она означает, что менеджеры доступны, открыты и участливы. Это постоянная доступность имеет и свои недостатки, потому что возможно чьё-то неуместное вмешательство в теку-щую работу. Но эти достоинства перевешивает все недостатки, работа идёт эффективно только в атмосфере не формальности и дружеского общения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу