*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовыми ресурсами пред-приятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
I. Сущность и технология финансового менеджмента.

II. Управление финансовыми ресурсами предприятия.
1. Финансовые ресурсы и капитал.
2. Управление активами.
3. Управление капиталом.
4. Управление финансовым состоянием торгового предприятия.

III. Роль финансового менеджмента в системе управления предприятием.
Понятие «менеджмент» можно рассматривать с трех сторон: как систему экономического управления, как орган управления (аппарат управления), как форму предпринимательской деятельности. Менеджмент (англ. management - управление) в общем виде можно определить как систему экономического управления производством, которая включает совокупность принципов, мето-дов, форм и приемов управления. Собственно к менеджменту относятся теория управления и практические образцы эффективного руководства, под которыми понимается искусство управления. Обе части имеют дело с управлением как комплексным и конкретным явлением. Управление –«процесс выработки и осуществления управляющих воздействий». Управляющее воздействие - это воздействие на объект управления, предназначенное для достижения цели управления. Выработка управляющих воздействий включает сбор, передачу и обработку необходимой информации, принятие решений. Осуществление управляющих воздействий охватывает передачу управляющих воздействий и при необходимости преобразование их в форму, непосредственно восприни-маемую объектом управления. Менеджмент во всех своих решениях руково-дствуется экономическими соображениями. Поэтому любое действие менедж-мента - это мероприятие экономического характера.
Правовое обеспечение функционирования финансового механизма включает законодательные акты, постановления, приказы, циркулярные письма и другие правовые документы органов управления. Нормативное обеспечение функционирования финансового механизма образуют инструкции, нормативы, нормы, тарифные ставки, методические указания и разъяснения и т.п. Инфор-мационное обеспечение функционирования финансового механизма состоит из разного рода и вида экономической, коммерческой, финансовой и прочей ин-формации. К финансовой информации относятся: осведомление о финансовой устойчивости и платежеспособности своих партнеров и конкурентов, о ценах, курсах, дивидендах, процентах на товарном, фондовом и валютном рынках и т.п.; сообщение о положении дел на биржевом, внебиржевом рынках, о финан-совой и коммерческой деятельности любых достойных внимания хозяйствую-щих субъектов; различные другие сведения. Тот, кто владеет информацией, владеет и финансовым рынком. Информация (например, сведения о поставщи-ках) может являться одним из видов интеллектуальной собственности (\"ноу-хау\") и вноситься в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества или товарищества.
Финансовый менеджер, обладающий достаточно высокой квалификаци-ей, всегда старается получить любую информацию, даже самую плохую, или какие-то ключевые моменты такой информации, или отказ от разговора на дан-ную тему (молчание - это тоже язык общения) и использовать их в свою пользу. Информация собирается по крупицам. Эти крупицы, собранные воедино, обла-дают уже полновесной информационной ценностью.
Наличие у финансового менеджера надежной деловой информации по-зволяет быстрее принять финансовые и коммерческие решения, влиять на пра-вильность таких решений, что, естественно, ведет к увеличению прибыли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу