*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг корпоративного страхования жизни (на примере СК «Ренессанс Жизнь и Пенсии»).

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1075

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...3
I. Теоретические основы маркетинга в страховании……………………...7
1.1 Основные понятия, определения и функции страхования…………...7
1.2 Сущность и необходимость страхования жизни………………….…13
1.3 Маркетинг в страховании. Его специфика…………………………...17
1.4 Особенности маркетинга страховых услуг…………………….…….25
II. Анализ финансово-хозяйственной деятельности СК «Ренессанс Life»..35
2.1 Общая характеристика страховой компании……………………...…35
2.2 Корпоративное страхование…………………………………………..42
2.3. Разработка плана исследования…………………………………….....51
2.4 Методика анализа собранной информации……………………….…..51
2.5 Анализ полученных данных…………………………………………...53
III.Рекомендации по улучшению маркетинговой деятельности корпоративного страхования СК «Ренессанс Life »…………………………..63
3.1 Лояльность клиентов страховой компании……………………….63
Заключение……………………………………………………………………...83
Список использованной литературы………………………………………..…86
Приложения
Страховой рынок - это особая социально-экономическая структура, опре¬деленная сфера денежных отношений, где объектом купли-продажи выступает страховая защита, формируется предложение и спрос на нее.
Страховая защита - это совокупность обязательств страховщика, направленных на обеспечение требований страхового продукта.
Страховой рынок сегодня претерпевает множество изменений. С одной стороны, повышается профессиональный уровень страховщиков, растет потребительская культура. Клиент ждет более прозрачного, понятного и высококачественного страхования. С другой стороны, обостряется конкуренция. Наиболее ожесточенная борьба за клиентов разворачивается в сегменте добровольного страхования, в страховании крупного бизнеса и корпоративного страхования жизни от несчастных случаев и болезней.
Любому современному предприятию не обойтись без страхования рисков, которое в наши дни стало неотъемлемой частью рабочего процесса. Страхование имущества компании, здоровья ее сотрудников, а также ответственности компании перед третьими лицами – это залог успешной работы. Страхование – это дополнительная защита активов любой компании.
Качественный социальный пакет сотрудников является современным инструментом привлечения и удержания сотрудников, он позволяет добиться существенной экономии от непредвиденных расходов предприятия и защитить работодателя от претензий со стороны работников и клиентов в случаях требования компенсации морального и материального ущерба.
Страхование сотрудников – это один из признаков высокого уровня корпоративной культуры, являющейся основным фактором формирования имиджа любой компании.
Корпоративные программы страхования жизни сотрудников позволяют одновременно решить целый комплекс экономических и социальных задач:
• обеспечить социальную защищенность сотрудников на уровне мировых стандартов
• повысить лояльность коллектива к общему бизнесу и к руководству
• проводить грамотную кадровую политику (закрепить...
Сейчас рынок страхования приобретает все более развитый характер. Именно корпоративное страхование жизни позволяет решить ряд социальных потребностей работников и обеспечить им определенную стабильность и защищенность.
Не случайно крупные компании платят сотни тысячи долларов в год на страхование сотрудников. Финансовые вложения в корпоративные страховые планы немалые, не говоря уж о том, что построение процедуры страхования в компании, его администрирование — процесс достаточно сложный и способен создать множество проблем. При неграмотном подходе он и вовсе вместо приобретений может принести финансовые потери, вместо мотивирующего эффекта дать эффект демотивирующий.
Корпоративное страхование — это «сильнодействующее лекарство», мощный инструмент, который при непрофессиональном подходе может причинить больше вреда, чем пользы. В связи с этим, принимая решение о введении корпоративной страховки для персонала, необходимо в первую очередь определиться с тем, какие цели компании должно решать корпоративное страхование. И, естественно, встроенное в систему мотивации корпоративное страхование должно полностью соответствовать кадровой политике компании.
Несмотря на проблемы, которые мешают сегодня развитию корпоративного сектора страхования жизни, многие страховые компании считают своей главной задачей популяризацию и развитие этого вида страхования. Важно всестороннее ознакомление всех потенциальных потребителей услуг страхования жизни в корпоративном секторе, продвижение этих программ и разъяснение социально-активной роли такого вида страхования.
Наряду с постепенно растущим интересом к корпоративным программам страхования жизни у клиента уже сформировалось понимание, что это за продукт и зачем он нужен.
Таким образом, для базового продукта корпоративного страхования жизни очень важен «тюнинг», или иначе - подгонка продукта под корпоративные нужды предприятия, разработка дополнительных опций.
Развитию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу