*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование в менеджменте

рефераты, Международные отношения

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 556

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 3
ВВЕДЕНИЕ 5
ВИДЫ ПЛАНИРОВАНИЯ 6
ВЫБОР ЦЕЛИ — ПЕРВОСТЕПЕННАЯ ЗАДАЧА ПЛАНИРОВАНИЯ 10
РОЛЬ ИНФОРМАЦИИ В ПЛАНИРОВАНИИ 13
ВНУТРЕННЯЯ ВТОРИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 14
ВНЕШНЯЯ ВТОРИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 16
АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ 17
НЕФОРМАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ 17
КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ 18
КАЧЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ 18
УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПЛАНА И КОНТРОЛЬ НАД ЕГО ВЫПОЛНЕНИЕМ 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
ЛИТЕРАТУРА 25
Планирование — это одна из функций управления, которая представляет собой процесс выбора це¬лей организации и путей их достижения. Пла¬нирование обеспечивает основу для всех управленческих ре¬шений, функции организации, мотивации и контроля ориен¬тированы на выработку стратегических планов. Процесс планирования обес¬печивает основу для управления членами организации.
Планирование представляет собой на¬бор действий и решений, предпринятых руководством, кото¬рые ведут к разработке специфических стратегий, предназна¬ченных для того, чтобы помочь организации достичь своих целей. Процесс планирования является ин¬струментом, помогающим в принятии управленческих реше¬ний. Его задача обеспечить нововведения и изменения в ор¬ганизации в достаточной степени.
Процесс планирования состоит из нескольких взаимосвязанных этапов:
Особенностью процесса планирования является тот факт, что опи¬са¬ние или объ¬яс¬не¬ние мно¬гих эко¬но¬ми¬че¬ских яв¬ле¬ний пред¬став¬ля¬ет со¬бой про¬цесс ре¬ше¬ния
Динамичный процесс планирования является тем зонтиком, под которым укрываются все управленческие функции. Не используя планирования, организации в целом и отдельные люди будут лишены четкого способа оценки цели или направления корпоративного предприятия. Процесс планирования является инструментом, помогающим в принятии управленческих решений. Его задача — обеспечить нововведения и изменения в организации в достаточной степени и обеспечить основу для управления членами организации.
Некоторые организации могут достичь определенного уровня успеха, не затрачивая большого труда на формальное планирование. Организация, создающая планы, может потерпеть неудачу из-за ошибок в организации, мотивации и контроле. Тем не менее, формальное планирование может создать ряд важных и часто существенных благоприятных факторов для организации.
Оперативный план должен разрабатываться с учетом текущих изменений на рынке. Регулярность и последовательность в разработке оперативного плана организации — ключ к стабильному функционированию организации.
Стратегический план должен разрабатываться скорее с точки зрения перспективы всей организации, а не конкретного индивида. На личных предприятиях основатель предприятия может позволить себе относительную роскошь сочетать личные планы со стратегией организации. Стратегический план должен обосновываться обширными исследованиями и фактическими данными. Чтобы эффективно конкурировать в сегодняшнем мире бизнеса, фирма должна постоянно заниматься сбором огромного количества информации об отрасли, рынке, конкуренции и других факторах. Стратегический план придает фирме определенность, индивидуальность, что позволяет ей привлекать определенные типы работников, и, в то же время, не привлекать работников других типов. Этот план открывает перспективу для организации, которая направляет ее сотрудников, привлекает новых работников и помогает продавать изделия или услуги. Наконец, стратегические планы должны быть разработаны так, чтобы не только оставаться...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу