*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговые правонарушения и ответственность за их совершение

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 25 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1954

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Налоговые правонарушения и преступления. Причины их совершения
2. Виды налоговых правонарушений
3. Ответственность за нарушения в налоговой сфере
Выводы и предложения
Список использованной литературы
Введение

Курсовая работа посвящена одной из наиболее часто встречающейся на сегодняшний день тем - это налоговые правонарушения и ответственность за их совершение.
Актуальность темы настоящей работы определяется значительными изменениями, которые в последнее время произошли в правовом регулировании налоговой ответственности в связи с совершением налогового законодательства. Современный уровень развития российского общества, существование рыночных отношений, интеграция нашей страны в международное сообщество потребовали коренного изменения отечественного законодательства, в том числе налогового. В связи с этим целесообразно рассматривать не только российский опыт в части регулирования мер ответственности за совершение налоговых правонарушений и преступлений, но и опыт зарубежных стран.
Целью работы было рассмотреть основные аспекты налоговых правонарушений в налоговом законодательстве разных стран: определение, причины совершения, виды налоговых правонарушений и ответственность за их совершение.
В соответствии с целью в работе поставлены и решены следующие задачи:
- дано определение налоговых правонарушений,
- выделены основные причины совершения правонарушений в налоговой сфере;
- проведена классификация налоговых правонарушений по различным основаниям;
- рассмотрен опыт применения ответственности за совершение налоговых правонарушений на примере различных стран.
Выводы и предложения

Налоговое правонарушение - это виновно совершенное противоправное деяние налогоплательщика, налогового агента и иных лиц, за которое установлена ответственность в соответствии с налоговым законодательством.
Данное определение содержит следующую совокупность наиболее важных юридических признаков налогового правоотношения: противоправность, виновность, вредные последствия, наказуемость.
В западном опыте создания и функционирования эффективных налоговых органов немало ценного и полезного. Но при его использовании необходимо принимать во внимание и объективные условия, в которых создается и развивается налоговая система, и конкретное состояние экономики в каждой стране, и уровень накопленных богатств, и даже психологические установки и традиции населения. В частности это касается и различных аспектов применения налоговой ответственности.
На основе анализа опыта применения налоговой ответственности в разных странах можно сделать следующие выводы относительно того, какие условия способствуют ее эффективному применению:
 Разумная дифференциация санкций за налоговые правонарушения и преступления. Практика ограничения виновных в некоторых гражданских правах.
 Налоговые преступления рассматриваются в тесной связи с легализацией денежных средств, полученных незаконным путем, проявлениями теневой экономики.
 Отлаженная система возмещения причиненного государству финансового вреда. Возложение взыскания на личное имущество должника, возможность конфискации имущества.
 Опыт, в частности США, привлечения к уголовной ответственности юридических лиц за налоговые преступления может быть очень полезен для российского налогового и уголовного законодательства, ведь уклонение от уплаты налогов осуществляется зачастую не только в личных интересах руководителя фирмы, но и в интересах предприятия, где присутствуют интересы всех учредителей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу