*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разробтка бизнес-плана гостиничного предприятия

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 891

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы бизнес – планирования на предприятии
1.1 Определение целей, задач и функций бизнес – планирования
1.2 Структура и основные разделы бизнес-плана
Глава 2. Анализ организационно-хозяйственных характеристик гостиничного предприятия «Атриум»
2.1 Анализ развития рынка гостиничных услуг Санкт-Петербурга
2.2 Анализ внутренней среды гостиничного предприятия «Атриум»
Глава 3. Разработка плана развития гостиничного предприятия «Атриум»
3.1 Разработка маркетингового и производственного планов деятельности гостиничного предприятия «Атриум»
3.2 Разработка финансового плана деятельности гостиничного предприятия «Атриум» и оценка эффективности проекта
Заключение
Список литературы
В современных рыночных условиях возросла роль управления и его функций в процессе осуществления хозяйственной деятельности различными фирмами. Планирование, являясь первой функцией управления, представляет собой важную часть деятельности фирмы и состоит из различных этапов: стратегическое планирование, тактическое, оперативное, бизнес-планирование. Каждый из этапов является значимым, и их осуществление позволяет получать фирмам прибыль и осуществлять расширенное воспроизводство.
Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность и перспективу в материальных, финансовых, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их возможного получения, а так же уметь чётко определить эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы. Все эти задачи помогает решить бизнес-план, который является основой предпринимательской деятельности и представляет собой всестороннее исследование различных сторон работы любой фирмы.
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, который используется во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план описывает процесс функционирования фирмы, каким образом её руководители собираются решить следующие задачи: увеличение прибыли; определение конкретных направлений в области деятельности фирмы, целевых рынков и место фирмы на этих рынках; выбор ассортимента и определение качественных показателей товаров и услуг, которые будут предлагаться потребителям; оценка производственных и торговых издержек по созданию и реализации товаров; оценка соответствия кадров фирмы и условий мотивации их труда требованиям по достижению намеченных целей; определение состава маркетинговых мероприятий по изучению рынка,
ценообразованию, стимулированию продаж, рекламе и каналам сбыта, оценка финансового и материального положения фирмы и соответствия материальных и финансовых ресурсов достижению намеченных целей.
Всё вышесказанное относится не только к коммерческим фирмам, но и к государственным...
В ходе написания данной дипломной работы выявлено, что бизнес-планирование для предприятий негосударственной сферы является очень актуальным в условиях рыночной экономики и усиления конкуренции на рынке.
Чтобы добиться стабильного успеха в условиях рыночной экономики, необходимо эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию, как о конкурентах, так и о собственных перспективах и возможностях.
В настоящей работе разработан бизнес-план строительства международного бутик-отеля «АТРИУМ». В условиях существующей конкуренции на рынке гостиничных услуг проектируемый бутик-отель должен отличаться неповторимым дизайном интерьеров, набором дополнительных услуг, качеством сервиса, квалифицированным персоналом.
Одной из особенностей будущего отеля является история реконструируемого здания. Так же немаловажна роль управляющей компании проектируемого бутик-отеля с мировым именем «Rezidor», которая уже имеет в Санкт-Петербурге отель высокого класса «Рэдиссон САС». Удачное расположение относительно основных городских достопримечательностей, а так же бизнес - центров и средств сообщения выделит «АТРИУМ» среди других отелей города Санкт-Петербург.
В первой главе данной работы были исследованы основы планирования, определены основные цели задачи и функции бизнес – планирования, рассмотрены основные разделы бизнес-плана. Планирование помогает выявить рыночные возможности в сферах, где организация будет иметь явное конкурентное преимущество. Такие возможности могут проявится при глубоком проникновении на рынок, расширении границ своего рынка или совершенствовании услуг. Бизнес-план поможет руководству предприятия оценить конкурентоспособность новых услуг, оценить рынки сбыта. Руководству организации необходимо следить за реакцией потребителей на различные характеристики услуг, цены, рекламные аргументы. Необходимо определить нужды и потребности рынков.
Во второй главе был проанализирован рынок гостиничных услуг города Санкт-Петербурга....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу