*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль рекламы в современном обществе

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 1752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ЧТО ТАКОЕ РЕКЛАМА. ЕЕ ВИДЫ И ВЛИЯНИЕ 4
1.1 Понятие, сущность и задачи рекламы 4
1.2 Задачи и виды рекламы 9
1.2.1 Наружная реклама 12
1.2.2 Реклама в прессе 14
1.2.3 Реклама на радио 20
1.2.4 Реклама на телевидении 23
1.2.5 Интернет-Реклама 29
1.3 Эффективнось Интернета как рекламной среды. 59
1.4 Организация и планирование рекламных кампаний 64
1.5 Экономическая эффективность рекламных мероприятий 70
2. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА ДЛЯ ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА 72
2.1 Резюме. 72
2. 2 Цели и задачи фирмы. 73
2.3 Маркетинговый план. 73
2.3.1 Исследование рынка 73
2.3.2 Состояние действующих горнолыжных комплексов (на основании данных сезона 2007-2008 г.). 74
2.3.3 Планирование объема рынка. 75
2.3.4. Рекламная программа. 77
2.3.5 Планирование доходов от реализации услуг. 79
2.4. Место расположения. 80
2.5 Производственный план 81
2.5.1 Описание производственных мощностей. 81
2.5.2 Перечень основного оборудования. 82
2.5.3 Расчет амортизации. 83
2.6 Организационный план 83
2.7 Финансовый план 84
2.8 Оценка рисков 87
3. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 91
3.1 Параметры микроклимата на рабочем месте 91
3.2 Вентиляция 93
3.3 Нормирование шума 94
3.4 Пожарная безопасность. 95
3.5 Расчет освещенности. 96
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 99
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 110
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 111
Реклама: ее можно ругать, ее можно хвалить, ее можно любить, можно ее и ненавидеть. Но нельзя отрицать ее существование, нельзя ее не замечать. Она есть и ее влияние на людей отрицать невозможно. Можно просто посмотреть на нее со стороны, попробовать определить ее место в нашей жизни, ее роль в современном обществе.
Слово «реклама» происходит от латинского “reclame” (выкрикиваю). Сама реклама, если гово¬рить простым языком, служит для того, чтобы оповестить различными спосо¬бами (иногда всеми имеющимися) о новых товарах или услугах и их потреби¬тельских свойствах, и направлена на потенциального потребителя. Служит для продвижения его продукции и идей. Реклама явля¬ется частью коммуникационной деятельности фирмы, наряду с паблисити и стимулированием сбыта. Реклама необязательно навязывает товар покупателю. Иногда она просто заставляет вспомнить конкретную марку или на¬звание товара (услуги) когда человек делает свой выбор. В начале потребитель решает из чего выбирать, а уже затем какой марке отдать предпочтение, на основе сво¬его представления о ней, стереотипа или сложившегося образа конкретной марки товара (услуги).
Реклама, обязательный атрибут экономики. Первая, важнейшая роль рекламы в нашей жизни - это донесение информации до потребителей. Что такое реклама по своей сути, как не информационное сообщение? Рассказывая людям о достоинствах того или иного товара, реклама помогает в какой - то степени лучше ориентироваться в водовороте товаров и услуг, помогает подобрать именно то, что нужно. На первых порах становления рынка в нашей стране, реклама во многих своих проявлениях несла не совсем правдивую информацию, а зачастую была и просто откровенной фальсификацией. Сейчас она все больше и больше выполняет свою информационную роль. Создавая перед потребителями привлекательную картинку доступных им товаров, реклама направляет их на приобретение. Например, с помощью рекламы для каждой марки и модели автомобилей на рынке может быть создан и поддержан собственный...
Проведенный в дипломной работе анализ позволяет утверждать, что реклама занимает все большее место в жизни общества. Реклама не только способствует продвижению товара, но влияет на общественное мнение.
Век высоких технологий внес свои коррективы в рекламное дело: все большие обороты набирает Интернет-реклама. В глобальной сети можно найти любую интересующую человека информацию, сегодня – и рекламную. Реклама легко внедрилась во всемирную паутину. Широко распространение получили баннеры. Своей яркостью, красочностью легко привлекают внимание, что влечет за собой продвижение товара.
Все шире используется наружная реклама вообще и реклама на транспорте в частности. Информационные технологии и здесь оказали свое влияние – бегущая строка и компьютерные мониторы в автобусах и троллейбусах, огромные электронные табло (практически – те же компьютерные мониторы) на крышах и консолях в городской среде существенно повышают ее эффективность.
Реклама – наиболее выгодное и заметное сегодня преподношение товара или услуги и она будет существовать до тех пор, пока существует товар.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу