*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая работа в ОВД

контрольные работы, Оперативно-розыскная деятельность

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 2065

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 2
1. Понятие кадров органов внутренних дел 4
2. Требования, предъявляемые к кадрам органов внутренних дел 7
3. Организационно-правовое обеспечение обучения и повышения квалификации кадров 14
Заключение. 17
Задание 2. Какими, по вашему мнению, качествами должен обладать командир взвода роты патрульно-постовой службы. Аргументируйте свой ответ. 19
Список литературы: 21
Введение.
Вопрос о кадрах управления - один из важных в науке и практике управления.
Управленческие кадры - это люди, деятельностью ко¬торых реализуется управление, практически осуществляется целена¬правленное воздействие управляющей системы на управляемую. Выполнение непосредственной работы по управлению стало про¬фессией большого количества людей.
Главный критерий оценки управленческой деятельности руково¬дящего состава - способность обеспечить решение поставленных перед подразделением задач. Это обеспечивается упорядочением функциональных обязанностей каждого сотрудника, перечня задач и ответственности за их решение
Установить ежедневный контроль за исполнением личных планов и учета работы сотрудников
Обеспечить целенаправленное и систематическое обучение руко¬водящего состава и сотрудников штабных подразделений эффектив¬ным формам и методам управления.
Кадровая политика является могучим рычагом, посредством кото¬рого государство, а также общественные организации воздействуют на ход общественного развития, обеспечивают реализацию целей, задач и функций управления.
Кадровой политикой ОВД занимаются специальные подразделения органов внутренних дел. К таким подразделениям можно отнести кадровые подразделения органов внутренних дел, которые сегодня ориентированы прежде всего на выполнение традиционных процедурных функций (прием на службу (работу), укомплектование штатов, оформление документов при направлении в командировки, отпуска, перевод на новое место службы (работы), увольнение персонала (кадров) и т. п.), что не в полной мере отвечает современным потребностям системы МВД РФ. Сотрудники кадровых подразделений, умеющие только аккуратно и правильно вести делопроизводство по личному составу, олицетворяют деятельность сотрудников кадрового подразделения «вчерашнего дня». Последнее, в свою очередь, диктует необходимость совершенствования правовой и управленческой деятельности кадровых подразделений, четкой, слаженной и компетентной работы их сотрудников, так как...
Заключение.
Кадровая политика ОВД - это система принципов, целей и задач, методов и направле¬ний совершенствования кадрового обеспечения органов внутренних дел.
Она определяется Концепцией совершен¬ствования работы с кадрами. Целью кадровой политики является формирование высо¬копрофессионального, стабильного, оптимально сбалансиро¬ванного кадрового состава органов и учреждений, исполня¬ющих наказания, наиболее полно соответствующего совре¬менным и прогнозируемым условиям, способного эффективно решать поставленные задачи. Кадровая политика базируется на ряде принципов:
- приоритетность, системность и комплексность решения
кадровых проблем;
- перспективность, упреждающий характер в принятии
решений по прогнозированию кадровой ситуации;
- доступ всех граждан страны к службе в УИС при
неукоснительном соблюдении требований к состоянию здо¬ровья, уровню образования, профессиональной подготов¬ленности, отсутствию судимостей, связей в криминальной среде;
- правовая и социальная защита персонала ОВД, обеспе¬чивающая законность и социальную справедливость решения
кадровых вопросов;
- повышение социального статуса сотрудников ОВД и их престижа (необходимо подчеркнуть, что для реализации данного принципа следует организовывать взаимодействие с органами государственной власти, общественными организа¬циями и объединениями граждан, трудовыми и педагогичес¬кими коллективами, ветеранами МВД России, иных правоохранительных органов, а также осуще¬ствлять сотрудничество с центрами занятости и професси¬ональной ориентации молодежи).
Кадровая работа в ОВД является составной и неотъем¬лемой частью государственной кадровой политики, инстру¬ментом ее реализации в деятельности учреждений и органов, исполняющих наказания. Данное положение обусловливает государственный подход к кадрам и кадровой работе, опре¬деляет их внутреннее содержание и приоритеты.
При этом кадровая политика в ОВД...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу