*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

План маркетинга

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Изложение основных положений плана.

2. Анализ рыночной ситуации.
2.1 Оценка конъюнктуры рынка.
2.2 Основные факторы микросреды. Функция фирмы.
3. Перечень целей.
3.1 Стратегия роста фирмы.

4. Целевые рынки

5. Альтернативные стратегии.
6.Комплекс маркетинга.
7. Бюджеты.

8. Заключение. Инструменты реализации и контроля маркетингово-го плана
Литература
Введение.

Маркетинг- это целостная система организации и управления деятельно-стью фирмы, направленная на обеспечение максимального сбыта продукции, достижение высокой эффективности торговых операций и расширения рыноч-ной доли. Маркетинг – это особая управленческая концепция, в рамках кото-рой вся деятельность фирмы подчинена конечной цели – эффективному сбыту. Маркетинг – это средство повышения жизненного уровня общества. Цен-тральным звеном, делающим маркетинг единой управленческой концепцией фирмы, является работа по освоению маркетингового плана и его последую-щей реализации. Маркетинговый план – это документ, регламентирующий ос-новные направления маркетинговой работы фирмы в планируемом периоде. Маркетинговый план - это совокупность целей, стратегий маркетинговой дея-тельности, а также мероприятий по их реализации на определенный интервал времени. Он разрабатывается на основе программ маркетинга.
В основе разработки маркетингового плана лежит:
- анализ выполнения маркетингового плана предыдущего периода
- анализ текущей рыночной ситуации, динамики ее изменения
- анализ состояния факторов деловой стабильности фирмы и факторов рыночной привлекательности выпускаемых фирмой товаров.
В ходе реализации маркетингового плана фирма «Русский стиль» пла-нирует достичь следующих, поставленных перед ней, целей. Основной целью является достижение максимальных прибылей. Для этого фирме необходимо занять свою устойчивую позицию на внутреннем рынке, и увеличить свою до-лю на нем на 50% в течение двух лет. Для этого необходима стабильность фи-нансового положения на протяжении всего этого времени. Необходимо со-вершенствовать технику, применять передовые технологии, улучшать процесс производства, производить поиск более дешевых заменителей сырья и мате-риалов. Это всё приведет к расширению производственных возможностей фирмы. Для того чтобы занимать прочную позицию на рынке, требуется уве-личение объемов продаж на 30% в течении трех лет, а это, в свою очередь, требует расширения сбытовой сети фирмы, которое запланировано в пределах 20% за три года. Планируется улучшить систему организации производства и увеличить эффективность рекламы производимой продукции. Требуется также увеличение качества продукции фирмы «Русский стиль», которое планируется довести до уровня мировых стандартов в течении полугода, причем, за первые пять месяцев – на 90%. Фирма планирует поступательно увеличивать товарный ассортимент выпускаемой продукции в течении ближайших шести месяцев. В ближайших планах фирмы – создание совместных предприятий в течении года с целью перенятия опыта, что, совместно с высоким качеством товара, производимого на фирме «Русский стиль», и умелой маркетинговой политики фирмы приблизит перспективу выхода предприятия со своей продукцией на международные рынки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу