*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

бизнес план предприятия ОАО «Туймазинская текстильная фабрика»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
I. Методические основы бизнес планирования развития предприятия
1.1. Сущность понятия бизнес-плана. Виды бизнес планов.
1.2. Структура бизнес планов.

II. Анализ производственно-хозяйственной деятельности ОАО «Туймазинская текстильная фабрика»
2.1. Предприятие ОАО «Туймазинская текстильная фабрика».
2.2. Анализ состояния дел и перспективы развития нетканых материалов в России и в мире.
2.3. Экономические показатели ОАО «Туймазинская текстильная фабрика» III и IV кв. 2001года, I и II кв. 2002 года.
III. Разработка бизнес плана развития ОАО «Туймазинская текстильная фабрика»
3.1. Описание программ развития предприятия.
3.2. Рынки сбыта, конкуренты.
3.3. Производственный план.
IV. Заключение
Затяжной кризис в отрасли легкой промышленности России делает внутренний рынок продукции текстильной промышленности довольно проблематичным. Отрасль легкой промышленности в большей мере оказалась не подготовленной к переходу на рыночные отношения, которые произошли в начале 90-х годов. Основные поставщики сырья остались в новых независимых государствах, полностью прервались хозяйственные связи не только с поставщиками, но и с потребителями. Резко сократилась потребность Министерства обороны, произошел спад в промышленности и ряд других причин, которые привели к спаду производства в текстильной промышленности.
Процесс демократизации страны, сближение с мировым рынком, несовершенство законов, непродуманность многих решений, принятых государством, привели к тому, что в Россию хлынул поток продукции легкой промышленности КНР, Турции и других стран, которые еще больше усугубили положение предприятий легкой промышленности. Отрасль оказалась на грани катастрофы: огромные долги в бюджет разных уровней, годами не выплаченная заработная плата, потеря квалифицированных кадров, прекращение подготовки рабочих и ИТР для отрасли, износ основных фондов и др.
События, произошедшие в августе 1998 года, дали толчок промышленным предприятиям России для роста объемов производства. Продукция отечественных предприятий вновь стала необходима промышленности. После многолетнего спада, начался маленький, но подъем. Подъем этот столкнулся со многими проблемами, которых создал рынок. Руководители предприятий по-новому стали решать многие вопросы, возникшие перед предприятием, в условиях рыночной экономики. Стали разрабатывать стратегические планы развития предприятий, технико-экономические анализы при принятии решений по тем или иным вопросам, финансовые анализы и др.
Одним из документов, разрабатываемых сегодня предприятиями, является Бизнес план. Для того чтобы выжить и развиваться в условиях рынка, необходима много вариантность и нестандартность деловых решений, неординарность...
В ходе изучения деятельности фабрики разработка бизнес плана – это необходимость для дальнейшего эффективного и максимально динамичного развития фабрики. Это возможность прогнозирования и планирования. Это четко поставленные цели, задачи, решения, их предпосылки и последствия.
Постоянный процесс стратегического планирования на основе бизнес плана, позволит планомерно и рационально повышать потенциал организации в долгосрочной перспективе через реализацию конкретных оперативных планов подразделений фабрики.
В ходе анализа деятельности фабрики были проанализированы: агрегированный баланс, отчет о прибылях и убытках, показатели ликвидности, рентабельности, оборачиваемости активов за период с 01.08.01г по 01.07.02г. и 01.01.02г. по 01.07.02г.
Сделан анализ ситуации в отрасли легкой промышленности России, тенденции к дальнейшему развитию производства нетканых материалов. Сделан краткий анализ состояния отрасли нетканых материалов в зарубежных странах, внедрение новых технологий получения волокон, применение различных видов нетканых материалов в жизнедеятельности человек – быт – производство.
В течение текущего периода выявляются положительные стороны реализации оздоровительной политики предприятия. стратегия экономического развития предприятия сохраняется – поддержание и поднятие производства.
Выявлена явная необходимость снижения производственной себестоимости реализованной продукции, техническое перевооружение. Большое внимание также необходимо уделить финансовому менеджменту предприятия, деятельности отдела маркетинга и сбыта. Проводится работа по экономии средств, интенсивная работа с дебиторами. Сокращается задолженность перед поставщиками химматериалов и другими организациями.
При разработке бизнес плана дальнейшей деятельности фабрики, связанной с внедрением новых технологий, разработкой новой продукции возможно привлечение инвестиций. Отрасль легкой промышленности достаточно высокой инвестиционной привлекательности. Город Туймазы также относится к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу