*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка финансовых результатов деятельности на основе данных бухгалтерской отчетности ТД \"Гаруда\"

дипломные работы, АХД

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Финансовые результаты предприятия как высшая экономическая категория
1.1. СУЩНОСТЬ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
1.2. ЗНАЧЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В УСЛОВИЯХ КОНКУРЕНТНОГО РАЗВИТИЯ
1.3. ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Глава 2. Оценка финансового состояния торгового дома «Гаруда»
2.1. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
2.2. Факторы влияния на финансовые результаты
2.3. Проблема формирования финансовых результатов
Глава 3. Пути оптимизации финансовых результатов
3.1. Разработка мероприятий по улучшению финансовых результатов ОАО ТД \"Гаруда\"
3.2. Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий
Заключение
Литература
Приложения
Изменение условий деятельности предприятий в связи с переходом к рыночной экономике, а также ряд особых факторов, свойственных современной экономической ситуации, нарастание трудностей в экономике страны в целом, падение объемов производства и реализации, ужесточение конкуренции на внутреннем рынке предъявляют все более высокие требования к анализу финансовой деятельности на предприятиях. При этом существенно изменяется не только анализ финансовой деятельности, но и его роль в управлении предприятием.
Анализ финансовой деятельности предприятия является научной базой принятия управленческих решений на уровне субъектов хозяйствования, который рассматривают в качестве одной из функций управления производством. Квалифицированный экономист, финансист, бухгалтер и другие специалисты экономического профиля должны хорошо владеть современными методами экономических исследований, мастерством системного комплексного микроэкономического анализа.
Главной задачей анализа финансовой деятельности является оценка финансовых результатов деятельности, выявление факторов, обусловивших успехи и неудачи в анализируемом периоде, а также планирование и прогнозирование деятельности предприятия.
Содержание анализа финансовой деятельности вытекает из его роли и функций, которые он выполняет в системе управления предприятием, где занимает одно из центральных мест.
Содержанием анализа финансовой деятельности является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих решений по обеспечению выполнения производственных программ предприятия, оценки уровня их выполнения, выявления слабых мест и внутрихозяйственных резервов.
Успешность анализа определяется различными факторами. Проведение анализа финансовой деятельности следует проводить, руководствуясь определенными принципами. Основными принципами анализа финансовой деятельности предприятия являются: научность, комплексность,...
Как было рассмотрено в данной работе, в условиях рыночной экономики значение прибыли огромно. Стремление к получению прибыли ориентирует товаропроизводителей на увеличение объема производства продукции, нужной потребителю, снижение затрат на производство. При развитой конкуренции этим достигается не только цель предпринимательства, но и удовлетворение общественных потребностей. Для предпринимателя прибыль является сигналом, указывающим, где можно добиться наибольшего прироста стоимости, создает стимул для инвестирования в эти сферы. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и просчеты в направлении средств, организации производства и сбыта продукции.
Эффективность производственной, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия выражается в достигнутых финансовых результатах.
Конечный финансовый результат деятельности предприятия складывается из следующих составляющих:
• доходов и расходов по обычным видам деятельности;
• операционных доходов и расходов;
• внереализационных доходов и расходов;
• чрезвычайных доходов и расходов.
Каждая из составляющих конечного финансового результата имеет большое значение и оказывает влияние на жизненно важные показатели функционирования любого предприятия, такие как: финансовое положение, платежеспособность, ликвидность и др.
Финансовый результат в виде прибыли используется на платежи в бюджет и другие цели. Платежи в бюджет налога на прибыль и аналогичные обязательные платежи в бюджет отражаются на счете 81 «Использование прибыли». Текущие расходы и затраты покрываются за счет нераспределенной прибыли, если организация не образует фонды специального назначения. Если же в учетной политике организации предусматривается образованием фондов специального назначения (фондов потребления, фонда социальной сферы и фондов накопления), то покрытие текущих расходов осуществляется за счет данных фондов.
Использование прибыли, оставшейся в распоряжении организации (чистой прибыли), производится в порядке, установленном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу